Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3389 просмотров

​В Кыргызстане сегодня объявлен день траура

Кыргызстан сегодня скорбит по жертвам крушения транспортного самолета «Боинг-747» близ аэропорта «Манас».

Кыргызстан сегодня скорбит по жертвам крушения транспортного самолета «Боинг-747» близ аэропорта «Манас», передает ИА «24.kg».

Сегодня на всей территории страны, зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании КР отменили развлекательные мероприятия и передачи в день траура.

В здании МИД Кыргызстана сегодня откроют книгу соболезнований по следующему графику: с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании АСТ разбился в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Манас» утром в понедельник. Самолет рухнул на поселок Дача-Суу дачного кооператива «Авиатор», расположенного в окрестностях аэропорта. В результате оказались разрушены 32 частных жилых дома.

Самолет выполнял полет по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, в составе экипажа были пять человек, по предварительным данным, все они погибли. По последним данным, на месте катастрофы погибли около 37 человек, почти половина из них дети.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.