Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4388 просмотров

​В Кыргызстане мать, задушившая двух своих детей, сядет в тюрьму на 20 лет

Мать осужденной отмечает, что, возможно, ее дочь пошла на убийство детей из-за жизненных трудностей.

Мать осужденной отмечает, что, возможно, ее дочь пошла на убийство детей из-за жизненных трудностей.

Кочкорский районный суд приговорил к 20 годам лишения свободы 30-летнюю женщину за убийство собственных дочерей, передает сайт turmush.kg.

15 октября после конфликта со своим гражданским мужем, женщина зашла на кухню, где находилась ее дочь Э., 2008 года рождения.

Воспользовавшись беспомощностью девочки, она одела на ее голову целлофановый пакет и начала душить. Затем, в 18:00 она задушила вторую девочку Р., 2014 года рождения. Она также была задушена при помощи целлофанового пакета.

На судебном заседании подсудимая К.А. полностью признала свою вину в совершении данного преступления, сказав что была в бешенстве из-за того, что ее гражданский супруг решил жениться на другой.

По данным милиции, 16 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов в селе Чекилдек умерли две девочки. При выяснении обстоятельств мать девочек Айнура сообщила, что девочки накануне вечером приболели и она им дала лекарство от простуды.

Женщина рассказала: «Я искупала детей, а потом дала лекарства и уложила спать. На следующее утро девочки не проснулись».

Однако в ходе проведенной в рамках следствия экспертизы выяснилось, что девочки скончались от асфиксии (удушения).

Во время следствия Айнура объяснила убийство тем, что в последнее время видела свою смерть и не хотела, чтобы ее дочери зависели от других, и она их убила.

Суд признал ее виновной по ст. 97 УК КР («убийство»).

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Отдала бы государству - стерва. Ужасть - святость материнства дает сбой - это ужасно. Надо матери в камере прикрепить фотографии ее детей и осветить чтоб они ей и ночью приходили - тварь бездушная.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    И зачем нам содержать ее 20 лет, спрашивается?Столько женщин платят не по одному разу за ЭКО, хотят детей, а эта гадина нормальных здоровых девочек из-за мужика задушила!Кошмар какой-то, в голове не укладывается

    0
    0