Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11256 просмотров

Россию могут отключить от мирового Интернета

Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».

Советник Путина отметил, что Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».

В случае ухудшения отношений с Западом Россия должна быть готова к «отключению от мирового Интернета», заявил советник президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко, передает телеканал НТВ.

В интервью RT советник президента отметил, что вероятность «тектонических сдвигов в отношениях с Западом в сторону ухудшения» достаточно велика. Поэтому Россия «должна быть готова к тому, что ее отключат от мирового Интернета».

Герман Клименко: «Перед нами стоит задача - отрегулировать российский сегмент Интернета, чтобы защититься от подобных сценариев».

По словам Клименко, важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Для этого, подчеркнул советник, на территории страны должна находиться критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, чтобы никто не мог отключить.

«Регулирование обычных пользователей этот закон не затрагивает», - добавил Клименко.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Опять скрипит потёртый CD-ROM, И кулер холодит былую рану.. Зачем вас, сударь, в Linux занесло, Неужто вам Винда не по карману?..."

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Чем дальше идем в виртуальную реальность, тем хуже реальные отношения...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну думаю у России достаточно спутников чтоб решить эту проблему в жатые сроки. Если такие ограничения будут приняты, то думаю это уберет одного или несколько держав во всемирной паутины. Пострадает только всемирная паутина. А у нас к экономическому союзу добавится и интернет союз да и только. В любом случае без интернета не похудею.

    0
    0