Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4528 просмотров

Подозреваемая по делу об отравлениях в Иркутске попала в больницу

Судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении замминистра имущественных отношений области от занимаемой должности перенесено 30 декабря.

Судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении замминистра имущественных отношений области от занимаемой должности перенесено 30 декабря.

Свердловский районный суд Иркутска отложил в четверг на 30 декабря рассмотрение ходатайства следствия об отстранении от должности заместителя министра имущественных отношений Иркутской области Евгении Нефедовой, в отношении которой возбуждено дело о халатности после массовых отравлений в городе, передает ТАСС.

"Нефедова госпитализирована. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства об отстранении ее от занимаемой должности перенесено на завтра", - сказал зампред суда по уголовным делам Иркутска Владимир Гилюк.

Источник, близкий к следствию, сообщил ТАСС, что Нефедова 28 декабря была доставлена с рабочего места в одну из больниц города с гипертоническим кризом.

Нефедова подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность". На нее возложено общее руководство и обеспечение контроля за деятельностью, в том числе отдела предоставления земельных участков под размещение временных сооружений и наружной рекламы. Следствие считает, что она имела полномочия и все основания обратиться в суд с иском о расторжении договора и освобождении земельного участка от размещения павильона, в котором продавали средство "Боярышник", жертвами отравления которым, по последним данным стали 76 человек.

По делу о гибели людей в Иркутске после употребления "Боярышника" задержаны 22 человека.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.