Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6866 просмотров

YouTube может уйти из России

YouTube может покинуть Российскую Федерацию в случае принятия законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах.

YouTube может покинуть Российскую Федерацию в случае принятия законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах, передает "Коммерсантъ".

Это может произойти в случае принятия законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах. Поправки к документу разработал правовой комитет Медиакоммуникационного союза.

Законопроект уже внесен на рассмотрение Госдумы РФ.

Документ предлагает со следующего года ограничить долю иностранного капитала в компаниях-организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом до 20 процентов.

Под этот закон попадают те ресурсы, чья ежедневная посещаемость в России превышает 100 тысяч пользователей, или 20 тысяч в одном регионе. В этом случае сервисы с такой аудиторией должны быть включены в специальный реестр.

"Под данное понятие попадает YouTube, поскольку на нем размещается как профессиональный, так и пользовательский контент, и принятие законопроекта может привести к уходу сервиса из России. В настоящее время у владельца хостинга Google имеются кэширующие серверы в РФ", - говорится в заключении правового комитета МКС.

Согласно заключению правового комитета МКС, законопроект ограничивает конкуренцию и нацелен на получение выгоды отдельными участниками рынка, что вынудит пользователей уйти в даркнет ("Тор" и VPN).

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Ну, теперь, хоть в чем-то мы богаче России! Сбылась "мечта идиота"... Кому надо тот найдет где и как смотреть ютуб. Куча параллельных серверов. Свято место - пусто не будет. Все будут "сыты".

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Нокиа, везде бабосы рулят. И те бабосы, которые крутятся в Ютубе и Гугле, кому-то мешают спать. Можно, конечно поднять свой видеохостинг, поисковик, раскрутить их до миллиардных оборотов... Но ведь намного проще прикрыть, запретить конкурентов. При этом, предложив юзерам свою "альтернативу". И в надежде, что баксы "запрещальщикам" хлынут в карман рекой, сидеть и ничего не делать. А инет не прикроют, пока там есть пользователи. Будут пытаться ограничить, взять под контроль, но не прикроют.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Nokia5800-"Дай волю, они вообще интернет отключить"согласен уж очень он им мешает воровать и жить не по закону.смартфоны и мобильники ограничили,спать им видите ли не дают на "собраниях"на работе ну и делишки не законные проворачивать.вообще камеры надо установить прям рядом сними с надписью НАРОДНЫЙ ГЛАЗ антикоррупция,спать надо дома а не на работе и т.д

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    как же любят на постсоветском пространстве слово "ограничение". Дай волю, они вообще интернет отключить готовы, какое-то иезуитское желание во всем ограничить, обвесить флажками. И ведь осознано идут на это, зная заранее, что YOUTUBE уйдет страны, ждут и ручки потирают

    0
    0