Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7149 просмотров

Няню-убийцу освободили от уголовной ответственности и отправили на лечение

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве 4-летней девочки няню Гульчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение.

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве 4-летней девочки няню Гульчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, жестокое убийство произошло в Москве в феврале. Няня из Узбекистана дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, затем убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу. По свидетельствам очевидцев, до своего задержания, которое произошло у выхода на станцию столичного метро, женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским.

В рамках уголовного дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Бобокуловой было предъявлено обвинение по статьям "Убийств­о малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем ­поджога" и "Заведомо ­ложное сообщение о взрыве". Ее переводчик сообщила, что обвиняемая признала вину в убийстве ребенка.

Автор — СМИ

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Вчера читал. Задумался. Какая же власть у врачей!!! У меня есть знакомая врач. Как то сказала мне - "Он все сделает, что я скажу. Я его из тюрьмы вытащила". И что самое поганое, суды им подчиняются. Собрали консилиум, решили и суд постановил. Отрезаешь голову человеку, делаешься больным и живешь дальше. Виновный на свободе, а невинный - дурачок (в течении буквально нескольких дней). Не плохо

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я вижу факт. Няня, отрезавшая голову ребенку и скакавшая в центре города с визгами аллаявбар - не сядет в тюрьму. Этого мало? При желании так можно сделать с каждым.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мнения экспертов не являются обязательными для суда. Они могут написать одно, а суд может решить совсем другое.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Когда в голове каша, мысли путаются, одновременно мозг пытается обрабатывать кучу информации, для не подготовленного человека -это признак обратится к психиатру. Со стороны, это так же видно, когда человек "витает в облаках", не сконцентрирован, переспрашивает, не понимает все сразу, несёт околесицу. Возможно это эволюция, обработка большого количества информации? У многих сносит крышу... Гриша Перельман - он кто?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Бывал ) По работе конечно ) Видел как живут там. Тьфу тьфу конечно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem дурка та же тюрьма не думайте,что там условия будут,как в пионерском лагере..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    буйных больных, тех кто головы режет и т.п будут лечить, всю жизнь, не бывали в дурке( по работе и т.п)? возможно кому-то было бы проще в тюрьме,чем среди буйных..тетка реально больная....

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Тони Монтана, а вы считаете, что психически здоровый может сделать то, что сделала она? По-моему, здесь и врачом быть не обязательно, чтобы понять, что к чему.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    не зря многие преступники предпочитают дурке тюрьму.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    requiem-психиатрическая тюрьма страшней обыкновенной колонии для отбывание срока.курс лечение средство которое вызывает болевой шок,мука которая длится годами.к тому же здоровым уже не освободиться.многие из них думают что попадут в больницу и т.д.Зря,режим очень жёсткий.вместо карцера или штраф изолятора,вязки на 15 суток и укольчики,ходят под себя в утку.покурить или чифирок вообще забудьте это уже не зона.сидят в палатах камерах при котором свет никогда не отключается.раз в день выходят на прогулку.вобщем как крытый режим + болевые психотропы которые искалечат разум и организм..даже покончит жизнь суицидом не дадут.срока резиновые,решает врачебная комиссия.алматинский актас лечебница тюрьма из которой никогда не было побегов.бывают отдельные элементы которые за деньги быстро освобождаются ,и получают снисхождение,но это и в обыкновенных тюрьмах тоже самое.так что туда ей и дорога

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0