Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8671 просмотр

Рамзан Кадыров перечислил более 10 тысяч долларов на лечение девочки из Казахстана

Девочка страдает гидроцефалией, сколиозом и спинно-мозговой грыжей.

Девочка страдает гидроцефалией, сколиозом и спинно-мозговой грыжей.

Рамзан Кадыров перечислил более 10 тысяч долларов на лечение 7-летней Нуржановой Элиф из города Байконур, сообщает мама девочки в соцсетях.

"Здравствуйте дорогие наши волшебники!!! Слава Аллаху!!!! Буквально несколько минут назад Рамазан Кадыров перечислил для Элиф 10500$. Это такое счастье, что у меня нет слов. Уважаемый @kadyrov_95 Спасибо вам, огромное материнское спасибо!!! Я не нахожу слов благодарности и меня наполняют слезы радости!!! Пусть Аллах примет Ваши благие деяния!!!! Джазака Аллаху хайран!!!... Из-за праздников мы не смогли получить официальный счет на предстоящие операции и обследование которое нужно пройти 1 октября. После праздников мы получим точный счет на оплату, и я вам его представлю. Альхамлуллилах наш сбор закрыт!!!!", - написала Айнур.

Девочка страдает гидроцефалией, сколиозом и спинно-мозговой грыжей. Недавно ей сделали очередную операцию - вживление титановых стержней от шейного отдела до самого копчика.

По словам мамы Элиф, специальная конструкция выпрямит позвоночный столб. Самое сложное в этой операции то, что детский скелет быстро растёт и каждые 6 месяцев необходимо очередное хирургическое вмешательство для удлинения стержня. Если его не вытягивать, то легкие, печень и другие внутренние органы не будут расти и развиваться и останутся как у 7-летнего ребенка.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    гидроцефалия, сколиоз и спинно-мозговой грыжа,с таким диагнозом успешно помогают в Центре материнства и детства в г.Астана по квоте,бесплатно.Туда приезжают ведущие врачи из разных стран.Нейрохирурги проводят операции детям успешно.Оборудование позволяет проводить самые сложные операции. Желательно привезти к ним ребенка до 1 года,потом это тяжелее лечить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Малинка насчет бесплатно в нашей стране это конечно круто сказано)

    0
    0