Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3391 просмотр

Савченко резко ответила российскому журналисту на ПАСЕ

Народный депутат Украины Надежда Савченко резко ответила на вопрос российского журналиста на круглом столе в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 21 июня.

Народный депутат Украины Надежда Савченко резко ответила на вопрос российского журналиста на круглом столе в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) 21 июня. Видео словесной перепалки опубликовал украинский телеканал 112 Украина.

Российский журналист заявил, что его коллеги находят в зоне АТО, где идут бои, осколки снарядов в больницах и детских садах. Он также спросил, планирует ли Савченко заниматься лишь правами политзаключенных в России, или в Украине тоже. Он привел пример Руслана Коцабы, осужденного за призывы против мобилизации и признанного организацией Amnesty International узником совести.

В ответ Савченко на чистом русском языке призвала российских журналистов не искажать информацию о марке снарядов, осколки от которых они обнаруживают, выдавая разрешенные снаряды за запрещенные Женевской конвенцией.

"Я очень хочу, чтобы украинский суд был на порядок выше российского суда, чтобы у нас не было, к чему придраться, так, как вы ведете суды, как это у вас происходит. Поэтому да, я буду заниматься всеми этими вопросами", - сказала она.

"Я не считаю, что я буду со своим народом разговаривать через российских журналистов. У меня есть через кого поговорить с моими украинцами. Поэтому я свяжусь с ними сама, спасибо большое", - добавила народный депутат.

В конце украинский депутат Владимир Арьев посоветовал российскому журналисту: "Для того, чтобы не брать в руки осколки, перестаньте присылать в Украину свое оружие. Вот это все".

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Героя Украины Савченко уже получила, теперь работает над получением звания Героя России

    0
    0