Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3653 просмотра

В Липецке уроженец Казахстана пытался обменять сына на квартиру

Мужчина хотел пристроить мальчика в «благополучную семью» за 1,5 миллиона рублей, а на вырученные средства купить себе дом.

Правоохранительные органы в Липецке направили в суд уголовное дело, возбужденное по отношению к уроженцу Казахстана за попытку продать своего сына, сообщает ВладТайм новости. Мужчина хотел пристроить мальчика в «благополучную семью» за 1,5 миллиона рублей, а на вырученные средства купить себе дом.

24-летнего мужчину задержали еще в июле 2015 года. Правоохранители увидели в интернете объявление о продаже ребенка и назначили парню встречу от имени покупателей. Для того, чтобы облегчить своеобразный процесс купли-продажи, казах со своей супругой подделал документы мальчика и указал в них, что мать ребенка скончалась. Во время общения с полицейскими казах рассказал, что действовал из лучших побуждений и желал сыну только добра. На преступление он пошел лишь потому, что его бросила жена и уехала в Казахстан, а одному воспитывать ребенка было бы ему очень тяжело. За совершенные преступления подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы. Супруга казаха избежала вины, поскольку раскаялась в преступлении и воспитывает одна грудного ребенка.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Давно хотел спросить, почему так много людей из Казахстана выбирают Липецк? Это так распределяют госорганы или что?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Причем в следующей статье "Петербурженка выгнала шестилетнего ребенка из дома" видимо петербуженка урожденная русская, а уроженец Азербаджана азербаджанец, но это в этой статье не главное, поэтому уточнять не стали

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Статью точно россиянин писал. Только в русских сми не русских преступников сразу определяют по национальности, а нацик я

    0
    0