Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4336 просмотров

Савченко предрекла возвращение Крыма Украине в ходе Третьей мировой войны

Помилованная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что Крым вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны.

Помилованная в России украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что Крым вернется под юрисдикцию Киева по итогам Третьей мировой войны.

«Если будет Третья мировая война, то Крым вернется. Если не будет Третьей мировой войны, то Крым также вернется, но какой-то работой над международным правом, достучавшись к людям, что они совершили ошибку», — сказала она.

Также в пятницу она выразила готовность стать президентом Украины. Военнослужащая добавила, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать, но если надо (стать президентом — ред.), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула Савченко.

По ее мнению, если Украина сохраняет курс на евроинтеграцию, то каждый украинец должен побывать в Европе. Савченко также отметила, что жители восточной Украины для ознакомления с Европой должны побывать на западе страны — во Львове, на Волыни, в Ужгороде. «Я изменю всю систему», — подытожила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейшие города Крыма остались без электричества

Савченко вернулась на Украину 25 мая. Журналистам в киевском аэропорту Борисполь она сказала, что готова вернуться в ряды украинской армии.

В марте российский суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал Савченко по просьбе родственников погибших.

Источник: 112 Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Только вчера ей этого пожелал, а уже сегодня "...она выразила готовность стать президентом Украины". Первая часть марлезонского балета закончилась. Ждем второго акта. Прям по Пушкину. Помните сказку о рыбаке и рыбке. Шанс увидеть все при жизни.

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Порошенко заявил: Вернули Савченко - вернём и Крым! Россия уточняет: Вернули Савченко - вернём и Януковича!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё-таки её выступления очень доставляют - визжит как свиноматка, а ЧСВ настолько завышено, что кажется она скоро лопнет!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Вождь краснокожих"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    он просто как и мы читал О.Генри:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ох и хитрый Путин Она точно бомба для всей Украинской политики а может и Европы Думаю что украина еще людей освободит чтоб Россия ее забрала обратно.

    0
    0