Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5225 просмотров

СМИ опубликуют новые разоблачения от Сноудена

Новые документы с разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени будут опубликованы в журнале Intercept, рассказал журналист Дэвид Миранда.

Новые документы с разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена в скором времени будут опубликованы в журнале Intercept, рассказал журналист Дэвид Миранда.

Миранда — партнер журналиста Guardian Гленна Гринвальда, они работали вместе со Сноуденом над секретными материалами с 2013 года.

"Думаю, что эти документы станут большим сюрпризом для всего мира. Есть большое количество документов, которые не были ранее опубликованы. Но сейчас по многим причинам, и еще потому что мы испытываем давление, считаем, что очень многим людям эти документы будут интересны. Мы долго обсуждали, нужно ли их опубликовывать или нет, но сейчас решили, что хотим сделать это, потому что это прямая обязанность перед общественностью, которая должна знать о том, что содержится в этих документах", — сказал Миранда в интервью RT.

По его словам, новые разоблачения будут опубликованы в издании Intercept.

"Я пока не могу с точной уверенностью сказать, какие документы будут раскрыты, но большинство людей и журналистов будут иметь к ним доступ в интернете и смогут увидеть весь объем информации, который мы со Сноуденом охраняли с 2013 года", — отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель "ВКонтакте" был шокирован разоблачениями Сноудена

Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Во время перелетов между странами американские власти аннулировали действие его паспорта, из-за чего мужчине пришлось провести некоторое время в транзитной зоне московского аэропорта.

Затем Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США. Первого августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.