Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5865 просмотров

​Спецназовцы застрелили мужчину, взявшего в заложники сотрудников банка в Москве

Вчера вечером неизвестный захватил банк на востоке Москвы. Его застрелили бойцы СОБРа в ходе спецоперации. Ранее были освобождены пятеро заложников, в помещении банка оставалась кассир, которая не пострадала при ликвидации нападавшего.

Фото с места событий РБК

Вчера вечером неизвестный захватил банк на востоке Москвы. Его застрелили бойцы СОБРа в ходе спецоперации. Ранее были освобождены пятеро заложников, в помещении банка оставалась кассир, которая не пострадала при ликвидации нападавшего, передает РБК.

Бойцы СОБРа застрелили мужчину, который захватил заложников в помещении отделения "Московского кредитного банка" на востоке Москвы, сообщил корреспондент РБК с места событий.

"В ходе спецоперации бойцы СОБР застрелили взявшего в заложники сотрудников банка мужчину", - рассказала начальник пресс-службы московской полиции Софья Хотина. По ее словам, при спецоперации никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал. Эту информацию подтвердили РБК в пресс-службе банка.

"Пострадавших среди клиентов и сотрудников нет благодаря совместным действиям ГУВД города Москвы и службы безопасности банка. Все сотрудники, которые удерживались в заложниках, освобождены", -заявили в пресс-службе банка.

Переговоры с мужчиной, который захватил в отделении банка шесть человек, продолжались около двух часов. Полиции сначала удалось освободить пятерых человек, в помещении банка вместе с захватчиком осталась только кассир. Как уточняли в МВД, она забаррикадировалась в бронированной комнате и находилась в безопасности.

По информации источника РБК, сотрудник спецназа, застреливший нападавшего, зашел в банк под видом переговорщика, он стрелял из пистолета. По словам источника РИА Новости, у налетчика был при себе предмет, похожий на пистолет, а также предмет, похожий на взрывчатку. По словам источника ТАСС, из-под одежды у убитого в здании банка торчат провода.

По информации ГУ МВД по Москве, сообщение о нападении на банк поступило в 20:37.

"Примерно в 20:37 поступило сообщение о том, что в отделение банка, расположенного на Первомайской улице, вошел неизвестный в маске и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, не выпустил их из помещения", - сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники успели нажать "тревожную кнопку", после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе. По некоторым данным, в ходе переговоров с полицией нападавший потребовал деньги.

Здание отделения банка расположено в пятиэтажном жилом доме.После захвата движение по улице Первомайской было перекрыто, а жителей дома эвакуировали. Люди в штатском обошли квартиры и попросили срочно выйти. Позже к офису прибыли взрывотехники.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.