Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3652 просмотра

Монгольские СМИ обсуждают джинсы Сергея Лаврова

Одежда министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время его официального визита в Улан-Батор на прошлой неделе, вызвала бурное обсуждение в монгольских СМИ.

Одежда министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время его официального визита в Улан-Батор на прошлой неделе, вызвала бурное обсуждение в монгольских СМИ. Принимающую сторону смутили его голубые джинсы, в которых он вышел из самолета навстречу парадно одетому почетному караулу.

Монгольские журналисты восприняли наряд российского дипломата как проявление неуважения и пренебрежения. "Джинсы Сергея Лаврова показывают, что международные отношения Монголии находятся совсем в упадке", - предположил представитель Народной партии Бат Цогтгерель.

Демократичный вид Лаврова стал предметом шуток. В соцсетях разошелся мем с изображением президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа, сидящего в юрте в народном костюме. Подпись гласит: "Лавров в джинсах? Если скажет, что нужно встретиться, пустите его сюда".

Между тем, представитель МИД Мария Захарова объяснила, что выбор костюма Лаврова был продиктован тем, что российская делегация провела ночь в самолете и планировала переодеться уже в гостинице перед переговорами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Монголии воспитывает 28 детей

"После бессонной ночи было бы странно выходить в костюме. Ночь провели в самолете, один день перетек в другой, и, мне кажется, в этом нет ничего страшного", - сказала Захарова "Дождю". Она пояснила, что дипломатический протокол не определяет одежду под каждую ситуацию и руководствоваться нужно в том числе "целесообразностью и разумностью".

"В аэропорту все было очень по-дружески и уж точно неуважение никому не хотели выказать", - добавила представитель МИД.

Источник: Дождь, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.