Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2802 просмотра

Порошенко объявил об окончании политического кризиса на Украине

Президент Украины Петр Порошенко констатировал завершение парламентско-правительственного кризиса в стране.

Президент Украины Петр Порошенко констатировал завершение парламентско-правительственного кризиса в стране. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Национального совета реформ.

«Наше сегодняшнее заседание, которое является лишь первым в этом году, ставит точку в истории парламентско-правительственного кризиса», — отметил президент. Новое правительство он назвал «профессиональным и политически ответственным».

Порошенко уточнил, что «на Украине созданы условия для ускорения реформ», передает ТАСС. По его словам, план изменений, которые необходимы в рамках Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, должен стать настольной книгой для всех представителей власти. «Все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением», — подчеркнул глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош назвал сроки возможного распада Украины

Верховная Рада Украины 14 апреля назначила премьер-министром страны бывшего спикера парламента Владимира Гройсмана. Депутаты также удовлетворили заявление Арсения Яценюка об отставке. О своем решении уйти с должности он объявил 10 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко в конце марта в ходе встречи с депутатами своей фракции призвал сформировать новое правительство ради получения кредитов.

Источник: Украинская правда, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.