Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6978 просмотров

На сохранение тела Ленина выделят 13 миллионов рублей

Контракт на работы по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина в 2016 году оценен в 13 млн рублей (197 тыс долларов США).

Контракт на работы по сохранению прижизненного облика тела Владимира Ленина в 2016 году оценен в 13 млн рублей (197 тыс долларов США), следует из извещения на портале госзакупок.

Как указано в извещении, заказчиком работ выступает Федеральная служба охраны России. В документе говорится, что услугу будет оказывать единственный поставщик.

Судя по объявлению, речь идет об оказании услуг на регулярной основе вплоть до ноября 2016 года.

Вопрос о захоронении Ленина в последние годы поднимается достаточно часто, но однозначного мнения по этому поводу в российском обществе нет.

Владимир Ленин скончался 21 января 1924 года. Его тело после смерти забальзамировали и поместили в Мавзолей на Красной площади в Москве.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да пусть лежит, дураков там много, пусть молятся на него ходят. Не удивлюсь, если и Путина туда же положат, в ларчике. А Жирику уже 3х метровый памятник-надгробие Церители приготовил, пока правда не на кладбище стоит, а во дворе института

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    за себя говогите! а я бы сходил посмотрел, потому как это история.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Оказывается, если мы читаем новости Казахстана, значит НАН выбрал "правильную стратегию" Панцер, наверное поперхнулся сейчас. Для дебилов: я читаю новости не только России и Казахстана, но и еще десятка стран мира, такие уж у меня друзья в соцсетях, и такие у меня пристрастия - читать новости ) Для тебя это трудно, видать, но это и необязательно

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "После поэта остаются книги, после художника — полотна, после государственного деятеля — страницы истории. А после человека? Разве что память, немного света и тепла". Оспорить страницы истории 1/6 части суши - ну-ну.

    0
    0