Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12653 просмотра

Дочь президента Киргизии решила взять девичью фамилию матери

Младшая дочь президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Алия, которая пробует себя на художественном поприще, решила взять девичью фамилию матери.

Младшая дочь президента Киргизии Алмазбека Атамбаева Алия, которая пробует себя на художественном поприще, решила взять девичью фамилию матери.

В марте в Бишкеке прошла выставка под названием "Метаморфозы" художницы, младшей дочери президента страны Алии Шагиевой. Художница решила передать все средства, вырученные от продажи картин, общественному фонду родителей детей с синдромом Дауна "Сантерра".

Однако многие в Киргизии увидели в поступке девушки самопиар с использованием родственных связей и обрушились на нее с критикой.

"Я всю жизнь называюсь фамилией мамы, сейчас даже меняю паспорт, чтобы только не видеть заинтересованность ко мне из-за родственных связей", — цитирует РИА Новости Алию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киргизия пообещала достойно ответить на территориальные притязания соседей

Девушка отметила, что постороннее внимание из-за причастности к семье известного политика всегда было для нее нелегким грузом.

По ее словам, она даже в школе лишний раз стеснялась поднять руку, зная правильный ответ, "только бы кто-нибудь не подумал, что я выпендриваюсь".

Президент Киргизии обычно не афиширует свою семью, и о ней мало что известно. У Атамбаева шестеро детей от двух браков — три дочери и трое сыновей. Его вторая жена Раиса Атамбаева по профессии врач, кандидат медицинских наук.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.