Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4155 просмотров

Президент Таджикистана посоветовал гражданам запастись едой и водой

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посоветовал гражданам запастись продуктами впрок в связи с возможным неурожаем.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон посоветовал гражданам запастись продуктами впрок в связи с возможным неурожаем. Об этом глава государства заявил во вторник, 1 марта, на расширенном заседании правительства страны, передает пресс-служба таджикского лидера.

«Эмомали Рахмон напомнил о малоснежной зиме и наступлении ранней весны в текущем году, предупредил о вероятности засухи, маловодия, а также об угрозе неурожайности. В связи с данной ситуацией было рекомендовано накопить запасы воды там, где это возможно. Также населению рекомендовано запастись продуктами питания», — говорится в сообщении пресс-службы.

Рахмон также призвал руководителей агропромышленных предприятий использовать все имеющиеся ресурсы, «уже сейчас обильно поливать сельскохозяйственные угодьях, в том числе овощные плантации, сады и виноградники». По его словам, необходимо свести к минимуму затраты на проведение государственных мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Таджикистане 13 человек осудили за акцию в поддержку ИГ

Таджикистан является одним из беднейших государств планеты. Власти всеми способами стараются привлечь в страну денежные средства. 10 февраля взяточникам и осужденным за сексуальные домогательства разрешили выходить из-под стражи после уплаты штрафа. Размер денежной компенсации составляет 200 сомони (около 2 тысяч российских рублей) за каждый день пребывания в местах лишения свободы.

4 февраля в Таджикистане запретили выдавать переводы в российских рублях. Их можно получить только в национальной валюте. В декабре 2015-го в связи с кризисом наличности иностранной валюты Нацбанк Таджикистана принял решение о закрытии всех пунктов обмена. По замыслу регулятора, гражданам и предпринимателям, которым нужно обменять валюту, следует обращаться в банки.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.