Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3321 просмотр

Чеченцы попросили Кадырова не уходить

В Грозном в воскресенье состоялся Гражданский форум, участники которого решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать Рамзана Кадырова на должности главы Чечни.

В Грозном в воскресенье состоялся Гражданский форум, участники которого решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать Рамзана Кадырова на должности главы Чечни. Об этом говорится в тексте резолюции, опубликованной на официальном портале правительства республики.

Участники форума отметили, что стабильная ситуация в республике и эффективность работы всех ветвей государственной власти стали возможными благодаря именно деятельности Кадырова. Выступающие подчеркивали, что не видят альтернативы Кадырову на посту главы региона, и сама постановка вопроса о возможном его уходе с занимаемой должности вызвала большую тревогу в обществе.

"Народ Чеченской Республики не только не снимает с него полномочия национального лидера, но и выражает еще большую уверенность в необходимости его присутствия на политической арене. Мы, единая семья народов Чеченской Республики, не говорим: Рамзан, не уходи! Мы говорим: Рамзан не уйдет! И считаем, что как верный сын чеченского народа, мусульманин и патриот великой России он обязан подчиниться воле народа!" - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь Кадырова признали самым одаренным учеником в Чечне

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его время на посту главы республики прошло. Срок полномочий Кадырова заканчивается в апреле. Он также сказал, что не цепляется за власть и ради сохранения мира в республике "лично готов работать хоть чернорабочим".

Также Кадыров попросил не проводить митинги в его поддержку. "Я читаю отклики на свое заявление. Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. Еще раз убедился, что жизнь нужно посвящать народу. Но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение", - написал Кадыров в Instagram.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Казахстанский сценарий.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Жесткая рука Кадырова сохранила для чеченцев и мир и согласие. Мы не так это понимаем чем чеченцы, что прошли огонь войны и смуты Они знают цену мира и боятся, что кто то вернет им былое, разрушив стабильность. Или упустит контроль А ведь охотников вернуть былое , ради личных амбиций,там хватает. Поэтому в искренность этого народа -я верю.

    0
    0