Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4201 просмотр

Дочь Кадырова признали самым одаренным учеником в Чечне

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат выиграла республиканский этап всероссийского конкурса «Ученик года-2016».

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат выиграла республиканский этап всероссийского конкурса «Ученик года-2016».

Жюри присудило ей первое место. Второе занял Исмаил Музаев. Третье поделили между собой Ибрагим Мусиханов, Аюб Ахметханов и Эмин Ясулов.

Теперь школьница отправится на межрегиональный (финальный) этап конкурса, который пройдет с 28 марта по 1 апреля в Ульяновске.

О Хадижат Кадыровой известно, что она является хафизом (мусульманином, знающим весь Коран наизусть). Информацию об этом глава Чечни распространил на своей странице в Instagram в ноябре 2013 года. При этом сам руководитель региона называет ее внучкой Ахмата-Хаджи Кадырова, а не своей дочерью. Такую же формулировку в посте в Instagram от 21 февраля использовал замглавы правительства Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. Аналогичное определение дает и ряд кавказских СМИ, в частности, «Кавказ Сегодня», ЧГТРК «Грозный» и «МК Кавказ». При этом в комментариях к одной из записей главы Чечни в Instagram некоторые пользователи называют девочку Кариной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров призвал кричать за политику Путина в Сирии

Согласно информации из открытых источников, у Рамзана Кадырова, женатого на односельчанке Медни Айдамировой, девять детей — дочери Айшат, Хадижат (в интернете ее также иногда называют Кариной — прим. «Ленты.ру») , Хеди (также известна как Хутмат — ред.), Табарик, Ашура и Эйшат, а также сыновья Зелимхан, Адам и Ахмад.

Источник: Кавказ Сегодня, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 19

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "нет исконно славянских имен" Что, прям ни одного не осталось? П.С. Самого-то как зовут?

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Раз повадились в башку, Мысли не путевые, Лёг, проспался, ну и чё? Появились новые. Ахименес!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У русских арабо-еврейские имена? Ааа, понятно, весеннее обострение начинается

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    И что это значит ?

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    исконно казахские имена тоже по пальцам можно пересчитать. В основном, арабские

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А что я тебя должен любить и обожать за твои говновбросы в сторону языка и прочее? Так как зовут-то?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    да иди ты в жопу. голову полечи. делать нам больше нехрен имена тебе искать. тот факт что русскоязычные имена имеют такую доскональное описание говорить только о высоком уровне работы российских ученых историков. Если некому искать корни имен это не значит что их нет, так или иначе любое имя имеет глубокие корни, и 100% гарантии происхождения не может дать никто, потому как никто не уверен что искал достаточно тщательно. Опять же Екатерина, в Греции когото так называют ?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рука-лицо! Толстый тролль нарисовался? Ну лови, умом скорбный - Людмила, Ярослав, Вячеслав, Вадим, Богдан, Владислав, Лада, Ратмир, Ростислав, Святослав, Снежана, Станислав. Это я тебе перечислил только те имена, с которыми я сталкивался в жизни. Но ты так и не ответил, тебя самого как зовут-то?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Володя, тебя походу не существует, ты вымышленный персонаж

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А мое имя Владимир, как собственно и Путин, тоже не славянского происхождения ?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У него когнитивный диссонанс и разрыв шаблонов

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ахименес. У меня сына зовут Всеволод. Что скажешь?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А почему ахименес пишет слово в слово то же, что и dalg781? Вы братья? Тебя укусил dalg781 или ты просто хамелеон? Честно только.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Ну тогда на посошок...для юмора конечно. " - Тебя как звать-то, ущербный? - Меня? - Нет, меня! - Мартынов меня звать. - Это фамилие твое. А звать? - Коклет. - Как? - Коклет. - Что значит – Коклет? - Имя такой. Вы чего, коклет никогда не питали? - Я – питал. Я много чего питал. И много чего видел. Но чтобы так людей называли – в первый раз. Даже таких, как ты. - А у меня папашка - тот ещё шутник. Он как выпимши бывает, то всегда какие-нибудь чучи отчебучивает. А поскольку выпимши он всегда и изрядно, то и меня назвал таким оригинальным именем. А чего? Мне нравится. А то все кругом одни васьки, петьки да козлы ивановичи. А я - Коклет. Меня даже телевизионные снимали. В передачу «Очевидное –невероятное»."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Прошу прощения, погорячился... Просто больная тема лично для меня

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    у русских нет славянских имен, у чеченцев нет чеченских - А это так плохо? Урожай не родится? А еще русские уже не живут в избах и не ходят в лаптях. Это плохо? А вот папуасы в Гвинее еще живут на деревьях и бегают с котекой. Это значит по логике ахименеса есть хорошо. Ведь исконное, родное. : ) Не пойму сути претензий.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Плюс много!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    хорошото как сказала

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если убрать из спора сугубо личностное восприятие каждого отдельно взятого индивида к теме то в принципе можно сказать,что при наречение своего отпрыска люди исходят из многих внешних факторов, от моды, религиозного бума, политической ситуации и социального статуса и т.п вещей. например много китайцев в РФ и у нас имеют второе русское имя, также много казахов при союзе называли себя колями, толями и т.д до сих пор многие так зовут их. сейчас многие молодые ребята в исламе называют своих детей в честь сподвижников и т.д. есть много кто назвал своих сыновей в честь президента в первом сроке и т.д это все нормальное явление.

    0
    0