Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3324 просмотра

В Соль-илецкой колонии «Черный дельфин» появилась своя сувенирная лавка

В оренбургской колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» появилась сувенирная лавка.

В колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» в Соль-Илецке появилась сувенирная лавка. Как сообщается на сайте УФСИН России по области, торжественное открытие магазина состоялось 11 февраля.

Товары, которые будут там продаваться, изготавливают сами заключенные. Помимо подарочной продукции, в магазине будет представлен «широкий ассортимент товаров от швейных до хлебобулочных изделий, давно завоевавших признание покупателей».

«Сувенирная продукция учреждения всегда пользовалась спросом у жителей и гостей города Соль-Илецка. Особенно это ощущается в разгар курортного сезона, во время которого город посещают сотни тысяч отдыхающих со всех уголков нашей страны и зарубежья», — подчеркивается в сообщении.

В ведомстве отметили, что уникальность магазина заключается также в том, что стоимость его строительства обошлась примерно в 800 тысяч рублей, а срок возведения составил чуть более трех месяцев. «Наиболее отличившиеся при строительстве объекта сотрудники колонии были поощрены почетными грамотами», — добавили в областном УФСИН.

В 2008 году омская исправительная колония №6, расположенная в городе Клинцы, открыла собственный интернет-магазин. Как сообщал портал «НГС. Новости», на сайте можно приобрести сувенирные изделия, мебель и различное оборудование, в том числе запчасти к сельскохозяйственной технике.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.