Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2728 просмотров

Медведев: Вопрос Крыма решен навсегда

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопроса будущего Крыма "нет, и для России не существует".

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вопроса будущего Крыма "нет, и для России не существует". Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, текст которого опубликован на сайте правительства России.

"Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации", - сказал Медведев, напомнив о референдуме в Крыму и изменениях в российской конституции.

Отметим, в этом же интервью Медведев предложил странам Запада "набраться мужества" и назвать дату отмены санкций, так как, по его словам, они не принесли результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джемилев пообещал вернуть крымским населенным пунктам исторические названия

4 февраля сообщалось, что в резолюции Европарламента возвращение Крыма в состав Украины называется одним из условий отмены санкций против России.

Напомним, 22 января госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и отменить санкций против России.

25 января в Кремле ответили, что прежде чем связывать отмену санкций с выполнением Россией минских соглашений, нужно обратить внимание на выполнение своих обязательств Украиной.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.