Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2440 просмотров

В российских школах введут электронные дневники

Несколько тысяч российских школ уже перешли на использование электронного дневника, отказавшись от традиционного бумажного.

Несколько тысяч российских школ уже перешли на использование электронного дневника, отказавшись от традиционного бумажного, сообщил создатель портала "Дневник.ру" Гавриил Леви в интервью пресс-службе Молодежной общественной палаты.

"Наши цели все связаны с тем, сколько школ нам удастся убедить отказаться от бумажного журнала, перейти на использование информационных систем. Сейчас таких школ несколько тысяч. Но, я надеюсь, что в течение следующих нескольких лет, большая часть школ присоединится к этим", — сказал Леви.

По словам автора проекта, на сегодняшний день не все школы убирают бумажные дневники, когда вводят электронную систему, а ведут сразу два, поэтому учитель вынужден выполнять двойную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Туркменистане учащихся обязали за свой счет посещать концерты и спектакли

"Боремся с этим насколько можем, потому что, естественно, любое хорошее начинание, если его возвести в абсолют, превращается в какое-то издевательство", — пояснил он.

Леви основал проект "Дневник.ру" в 2009 году. Проект был призван оптимизировать бюрократизацию школьного образования. Данный сервис полностью заменяет бумажный дневник, кроме того, в нем можно вести коммуникации между детьми, родителями, учениками.

Ранее министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил о намерениях Минобрнауки оптимизировать "бумажную" нагрузку на учителей.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.