Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2813 просмотров

Кадыров рассказал о своих политических планах

Глава Чечни Рамзан Кадыров еще не решил, станет ли он баллотироваться на пост руководителя региона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров еще не решил, станет ли он баллотироваться на пост руководителя региона. Об этом он написал в среду, 3 февраля, в своем Instagram.

«О выборах говорить рано. Я не хочу отвлекаться на эти вопросы. И никакого решения пока не принял!» — сообщил он.

По его словам, о том, что срок его полномочий истекает через два месяца, ему напомнили журналисты. «И сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие», — сообщил Кадыров.

Он отметил, что политик, рвущийся к власти только ради власти, «ничего не добьется».

Глава республики подчеркнул, что на данном этапе планирует целиком сосредоточиться на своих обязанностях. «Они слишком объемные!» — добавил Кадыров.

Во вторник, 2 февраля, газета «Ведомости» сообщила, что пятилетний срок полномочий Кадырова на посту главы Чечни подходит к завершению. Он был утвержден на эту должность 5 марта 2011 года. Следующий глава республики будет избираться прямым голосованием жителей региона в единый день голосования. При этом кандидатов на должность главы республики будут выдвигать политические партии. Соответствующие изменения были внесены в Конституцию республики в 2012 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ксения Собчак рассказала о страхах Рамзана Кадырова

С момента истечения нынешних полномочий Кадырова и до вступления в должность избранного главы Чечни управлять республикой будет временно исполняющий обязанности главы Чечни, назначить которого должен президент России Владимир Путин, пишет издание.

Публикация последовала на фоне скандала с видео, которым Кадыров 1 февраля поделился в Instagram. В смонтированном ролике лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов и публицист Владимир Кара-Мурза изображены в перекрестии оптического устройства, которое сочли прицелом. Через несколько часов после его публикации ролик был удален со страницы Кадырова администрацией Instagram.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Насколько я могу судить по местным, Кадырова чеченцы уважают. не смотря на его вспыльчивость и прямолинейность. Наверно ему и не стоит беспокоится, в том - Поддержит ли его народ? дав еще раз карт бланш доверия. И все ж мне кажется что от Путина тут не чего и не зависит.

    0
    0