Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2486 просмотров

В Ленинградской области туристический автобус столкнулся с грузовиком

Туристический автобус врезался в фуру на трассе "Скандинавия" (Ленинградская область), в результате ДТП предварительно пострадали шесть пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в субботу.

Фото сайта spbdnevnik.ru

Туристический автобус врезался в фуру на трассе "Скандинавия" (Ленинградская область), в результате ДТП предварительно пострадали шесть пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в субботу.

ДТП произошло в 10:15, на 158 км трассы "Скандинавия" в районе Выборга.

"Туристический автобус, следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Котка, въехал в стоявшую фуру. В результате шесть пассажиров автобуса пострадали, они госпитализированы в районную больницу", - рассказал собеседник агентства.

Всего в автобусе находились 36 человек, 30 из них доставили на ближайший вокзал.

Позднее в пресс-службе администрации региона уточнили, что шесть человек, госпитализированных в центральную районную больницу Выборга, находятся в тяжелом состоянии, еще порядка 15 человек получили травмы, им потребовалась помощь медиков, но о госпитализации пока речи не идет.

Между тем в региональном управлении ГИБДД "Интерфаксу" сообщили, что более 20 человек обратились за медпомощью после аварии с участием автобуса на трассе "Скандинавия". "Около 9:30 в субботу на 158 км трассы "Скандинавия" водитель рейсового автобуса, в котором находились 36 человек, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком. После ДТП за медпомощью обратились 21 пассажир автобуса", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в УГИБДД, госпитализация потребовалась шести пассажирам автобуса. Детей в салоне не было. В результате ДТП никто не погиб. Автобус, по предварительной информации, выполнял междугородний рейс.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что на месте происшествия работают психологи МЧС, дежурные смены аварийно-спасательного формирования города Выборга и оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Выборгского района - семь человек и две единицы техники.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.