Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4205 просмотров

Путин: мы никого не оккупировали в Крыму

Российский президент Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Россия не нарушила в Крыму международное право.

Российский президент Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild заявил, что Россия не нарушила в Крыму международное право.

"В случае с Крымом международное право не нарушено, - сказал Путин. - В соответствии с Уставом ООН каждый народ имеет право на самоопределение".

По словам президента, присутствие российских вооруженных сил на полуострове было необходимо лишь для того, чтобы предотвратить "вмешательство в свободное волеизъявление людей".

"Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один! Мы использовали вооружённые силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там", - сказал Путин, сославшись на пример Косово.

"Косово заявило о своей независимости, и весь мир принял это, по сути, знаете, каким способом? Решением парламента. Они даже не проводили референдум", - сказал Путин.

Россия признала Украину в её современных границах, подписав три международных документа: Алма-Атинскую декларацию 1991 года, Будапештский меморандум 1994 года и Соглашение Украины и России о размещении Черноморского флота РФ в крымских портах от 1997 года.

Вопреки этим обязательствам, Россия увеличила свои военные силы в Крыму без согласия Украины. Она развернула их за пределами согласованных баз, взяв под свой контроль ключевые объекты, такие как аэропорты и некоторые украинские части.

По оценкам некоторых экспертов, действия России на полуострове создали пространство для пророссийских местных органов власти, которые вытеснили законные органы государственной власти Украины. Юридически это четко свидетельствует о серьезном акте интервенции, а с участием российских военных подразделений этот случай может характеризоваться как вооруженная интервенция.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    +1. Не вижу ни одного мотива каким то образом оккупировать территории казахстана. Хотя бы даже тот факт, что со дня на день будет введен в эксплуатацию новый космодром, уже говорит о многом. Лучше бы подумали что дальше с Байконуром делать, чем боятся оккупации.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Спустя два года лично для меня стали совершенно очевидны две вещи: 1. Весь шабаш февраля 14 года был затеян исключительно ради Крыма. 2. Не проведи РФ референдум, воина на Донбассе была бы в разы ожесточеннее и кровавее, чем сегодня, только еще и с участием Крымских территорий. Что бы я сделал на месте турчинова, учитывая такую искреннюю его любовь к байдену и маккейну? В первую очередь расторг бы договор аренды с РФ, и как следствие ВС РФ в Крыму оказались бы в очень не удобном положении и скорее всего без огня от туда не вышли. Так что референдум был единственно возможным решением, при котором и люди целы и ЧМ РФ на месте.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Да никто за Крым не переживает. Пендосам и европоидам на людей там живущих наср*ть, земля тоже не представляет особой ценности. Совсем другой вопрос - местоположение. Этож лакомый кусок во все века, а сейчас подавно. Подбрюшье Европы, благоприятные порты, готовая инфраструктура для баз ВМФ НАТО, минимальное подлетное время до промышленных и стратегических центров России. А тут облизнулись, обидно И давай пороть чушь про изнасилованное международное право.

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А ты чьих будешь, вассал? или в простонародье - чей халоп. Погоняло поменяй.

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Я не пойму, что так за Крым-то все переживают ??? Вон Узбекистан ... самостоятельно, не то что присоединился, а вообще, переехал .... в Россию

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Очень смелая мысля. Это желание или знание? И чему Вас история научила? Лично меня - не верить властям. Не опускать руки в кризисы. Не брать взятки. Не воровать. Не лебезить. И работать, работать и работать. И о войнах не надо. Ее и так много.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Точка, точка, запятая", наверно так. Ваша т.з. мне понятна, нашпигована всем подряд. И Вас также "царапнул" герб большой дружбы народов, которому мы присягали на верность. РФ очень повезло с Путиным. 25 лет молчали, теперь все правильно у них будет. Период болезни - это Ельцин, а перед ним Горбачев. Трудно будет. Легко только за бугром. Главное что мы будем представлять..."Важно не где находишься, а куда движешься", так вроде.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    так да или нет...Вот в чем вопрос...где поставить запятую...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    посвящается думаю, понятно кому.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он. Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хата горела или он сам ее поджег?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    продолжение Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом г…на Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Давайте почитаем и повеселимся...Начало: За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в г…но У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Для начала здравствуй Интернат Иванов (значит живи долго и счастливо). А теперь поясни пжл, - вы не тот Ихлов Евгений, чьи мысли так точно скопипастили и сюда как свои выложили? В фейсбуке...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Про особый генокод, могу ошибаться, но вроде речь шла об отношении к семье, после антигейского закона. По крайней мере не называем себя исключительными. Ну и кто сказал, что в россии все идеально? Проблемы есть, и может даже больше, чем у других. Но субьективно, мне есть с чем сравнивать. Сегодня мы, как и россияне, имеем по несколько машин на семью. У всех (почти) есть жилье. Уровень жизни гораздо выше, чем 15-20 лет назад. Я в 98-ом жил в россии на пмж. Прекрасно помню дефолт, никакую армию и развал во всех сферах. Сегодня может и не все правильно, но однозначно лучше чем было, да и людей не убивают массово. Проедте в промзону. Предприятия работают, пробки по утрам. И к стати, граждан украины прибывилось в городе.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне не совсем понятны стремления доказать факт оккупации. Ну и что? Сильно гитлер переживал из-за того, что оккупировал всю европпу? Это что то изменит теперь? Для меня важно читать и слушать то, что говорят сами крымчане. Мне даже обидно, что сами украинцы делают в отхношении крымчан. Так это оккупация или слив? Вот сегодня этот ролик выложили в сеть. Вопрос. Есть европейцы украинцы. Есть русня, руслики, москали и кацапы, которых на ножи. Вот крымчане и дончане они кто? Русня? Если украинцы, братья и родные, то как поднимается рука на все то, что делают?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    скорректировались...значит выводы делаются. + это к "Ничему история не учит...могу вам предсказать" ...

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Покажите мне массовые протесты и митинги несчастных крымчан, с лозунгами: "Путин геть! Назад в родную Украину!". Тогда поверю в ваши идеи об оккупации.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    конечно, личный опыт важен. От него и "танцуем". Сдавшие народ в "масле". Каждому удачи в его делах. Жизнь скоротечна, много надо успеть хорошего сделать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ферзя! А вы ознакомьтесь с теорией "окно овертона". Это не маразм. Тролят вполне умышленно и осознанно.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Смотрю коменты. Так связали Крым с севером Казахстана. Ну шут какой то ляпнул от маразма. И все - не какого продолжения. За основу своих изречений берут слова защитника потребителей как авторитетное как будто он о чайнике говорит некачественном. Крым это дело Крымчан а не наше Казахстанское Захотят им США и Европа так поможет что Путин в неудел будет Но не хотят Крымчане Не бастуют не протестуют не митингуют. Проснутся, не проснутся, пожалеют или нет - это их дело и им пожимать последствие своих решений или вкушать благо. Прошло без жертв, хвала России но этого бы не возможно было сделать без поддержки подавляющего большинства крымчан, не какое бы мастерство не помогло. Мало того начались бы партизанские войны. А там тихо и спокойно.

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Был там недавно 1.Не видел бандерлогов.)) 2. Не слышал страшнорусского языка.))3 Все счастливы что присоединились к России. Скажите Вы хотели бы чтоб Крым разбомбили как Донбасс?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Либерасты они такие

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты совсем сбрендил, кто-нибудь вызовите санитаров...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если в Алуште не рады - пусть хотя бы проведут митинг а просто бурчащих везде хватает Уверен мир заметит если их там будет много. а если это пара людей возмущаются с перепоя То это конечно пройдется только сатирой.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    зачем мне это? Читаю многое в том числе и историю Люблю читать старые переписки и летописи. Но и современность не забываю. Попадается в том числе и чушь. Что Казахи произошли от хакасов, что у России отобрали Северные земли Казахстана и наоборот что Оренбург у казахов отобрала Россия что некогда была северной столицей Казахстана А по мне так у нас земли достаточно еще на сотню поколений, не у кого не чего не отбирали и не просили. С Россией Украиной и другими национальнастями бывшего СССР мы не просто братья но и наши корни переплелись в что то единое. Не с кем не чего делить нет желания и необходимости.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Mauro Tassotti - Ну тут мне лично уже на 100% ясно, такие мысли и такая история могут быть внушены только в одном месте планеты. вы бы у себя это говорили, но и там Вас многие образованные не поймут. Надо задорнову переслать пусть мир смеется

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    и последнее я тоже за территориальную целостность но в связи с такой не нормальностью поддерживаю самоопределение..

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    Прочитал коментарии случись бы у нас такое к примеру на севере saigakon пошол бы вовевать за нашу землю, а я нет для меня и те и те хорошие но убивать себя ради того что конфликт не могуть решить нормальным путем не хочу кто потом будет кормить семью? зачем там русский язык начали запрещать если половина на нем говорят, зачем хотели отдать земли под добычу слянцевого газа после которого даже вода становиться не питьевой и т д

    0
    0
  • Vlad_2015

    Vlad_2015

    saigakon ,был и в Алуште, Алупке, в Ялте в тех районах но подобного не слышал а что в Киеве нет лжи и воровства?)) за всех не заявляю просто выражаю свое мнение!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Все вам покоя не дает Путин и его страна. Скоро все там будем. И кто-то из нас хорошо заживет, а кто-то будет бурчать как некоторые.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Интернат Иванов, за ваше суточное раздумье и рассудительный ответ конечно рахмет. Мы по-прежнему значит, можем вас именовать интернатом и не как не Женечкой? Надеюсь теперь рецидивов с вашей стороны не будет...Собственный мозг все-таки у всех есть...Удачи в развитии.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    +1. Как завалим письмами президента... Как обычно

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Все идет к тому что скоро народ сам попросит ввести рубль на территории ЕАС.

    0
    0