Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2990 просмотров

Саакашвили объявил о начале обновления Украины

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили анонсировал создание широкого внепартийного независимого антикоррупционного движения.

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили анонсировал создание широкого внепартийного независимого антикоррупционного движения.

«Мы начинаем обновление Украины», — заявил Саакашвили в кулуарах антикоррупционного форума. Он отметил, что на форум приехали тысячи людей. «Мы никому не платили деньги. Никого специально не завозили. И то, что так много людей, значит, что они требуют обновления», — подчеркнул политик.

Глава Одесской ОГА уточнил, что новое движение создается не под конкретного политика или какую-либо политическую партию. По информации издания, новая организация может получить название «Движение за очищение Украины».

14 декабря в ходе заседания Национального совета реформ Саакашвили обвинил главу МВД Украины Арсена Авакова в коррупции. В ответ министр плеснул ему водой в лицо. Позднее одесский губернатор заявил, что Аваков, а также премьер-министр Арсений Яценюк потребовали, чтобы он убрался из страны. Президент Украины Петр Порошенко, комментируя инцидент, выступил в защиту Саакашвили. Он назвал недопустимыми «грубую брань и оскорбления».

7 декабря Саакашвили пообещал представить документальные доказательства причастности к масштабной коррупции крупнейших украинских бизнесменов и правительства во главе с Яценюком. Как заявил Саакашвили, через коррупционные схемы из Украины ежегодно выводится около 5 миллиардов долларов, а госпредприятия теряют еще столько же в виде упущенной выгоды и прибыли. Он обвинил в причастности к коррупционным схемам олигархов Рината Ахметова, Игоря Коломойского, Дмитрия Фирташа, а также председателя комитета Верховной рады по вопросам экономической политики Андрея Иванчука.

Источник: Украинская правда, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.