Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3166 просмотров

Найдены тела всех погибших при пожаре в воронежском интернате

Спасатели обнаружили тела последних двух пациентов психоневрологического интерната в Воронежской области, пропавших без вести после пожара.

Фото: РИА Новости

Общее число жертв при пожаре достигло 23, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости

На месте пожара найдены тела 21 человека. Еще двое, как сообщалось ранее, умерли в больнице. В то же время в МЧС России заявляют о 22 погибших.

Напомним, что пожар в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02 мск. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Одноэтажный кирпичный корпус с деревянными перекрытиями полностью сгорел.

Всего в здании находились 74 человека, включая четырех медицинских работников и 29 лежачих больных. По разным данным, спасены от 46 до 57 человек. Большинство пациентов удалось эвакуировать благодаря тому, что в ноябре в интернате проводились противопожарные учения.

Госпитализированы 22 человека, многие из них получили серьезное отравление угарным газом. Пострадавшие, чье состояние оценивается как тяжелое, могут быть переправлены в столичные клиники.

Областное управление Следственного комитета начало проверку по факту возгорания. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.