Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2529 просмотров

Тушинский машзавод горел в Москве

Пожар тушили пять часов.

В Москве вечером 10 декабря произошло возгорание на Тушинском машиностроительном заводе (ТМЗ). Об этом сообщает Lenta.ru.

По данным ГУ МЧС по Москве, площадь, охваченная огнем, составила 15 тысяч квадратных метров. Такое распространение огня эксперты объяснили тем, что пожарные расчеты были вызваны с опозданием, сообщает «Интерфакс»..

В помещениях и зданиях ТМЗ во время пожара людей не было, уточнили спасатели. На территории завода огонь охватил здание пятиэтажного склада, который почти полностью выгорел. По данным столичного МЧС, происшествие на ТМЗ - крупнейший пожар в Москве за последние десять лет, уточняет ТАСС.

По данным агентства, спасатели рекомендовали жителям близлежащих домов закрыть окна и двери, а щели законопатить мокрыми тряпками, чтобы предотвратить проникновение дыма в помещения.

На территорию ТМЗ прибыл заместитель министра МЧС России Леонид Беляев. Столичная полиция проводит доследственую проверку причин пожара. Источник "Интерфакса" утверждает, что основная версия возгорания - короткое замыкание, но полицейские не исключают поджог.

На месте происшествия работало 140 человек личного состава и 34 единицы пожарно-спасательной техники. Пожар тушили пять часов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.