Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10992 просмотра

Путин: Аллах решил наказать правительство Турции (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Аллах наказал правительство Турции.

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Аллах наказал правительство Турции. "Видимо, Аллах решил наказать правящую клику Турции, лишив ее рассудка", - заявил Путин.

Владимир Путин обвинил власти Турции в гибели российских военных.

"Мы знаем, кто в Турции набивает свой карман. Именно на эти деньги террористы вербуют наемников, закупают оружие, организуют бесчеловечные теракты против граждан Франции и других государств. Именно в Турции, кстати говоря, укрывались и получали поддержку боевики, которые в 1990-е годы укрывались на Северном Кавказе. Мы и сейчас их там замачаем", – заявил президент РФ в послании Федеральному Собранию.

По словам Путина, правительство России не ставит знака равенства между "трудолюбивым турецким народом" и "частью правящей верхушки".

"Мы не забудем это пособничество террористам. Пусть знают это те, кто стрелял в спину нашим летчикам. И вообще, я не понимаю зачем они это сделали. Любое проблемы и противоречия, о которых мы даже не знали, можно было решить совершенно другим способом. Более того, в решении этих вопросов мы готовы были готовы пойти так далеко, как не смогли бы пойти турецкие союзники. Зачем они это сделали, только, наверное, Аллах это знает. Видимо, он решил наказать правящую клику Турции, лишив ее разума и рассудка", – заявил Путин.

"Коммерсантъ"

Автор — Ольга

Комментарии 43

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Аллаху алим ВВП...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    конечно хотелось бы. Но время упущено. Человеческий ресурс - разложен ширпотребом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    хотелось бы не в фарватере, а иметь собственный курс.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Предметный документ. Поручения со сроками. Вещи названы своими именами. И признают свои недостатки, а не кивают на мировой кризис. Будет толк у соседей. А мы в фарватере или КНР, или РФ. Исторически.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А вы не задавались вопросом какими путями в ИГИЛ доставляется оружие, новые боевики, финансирование. Через какие то сопредельные Сирии страны оно доставляется, не телепортацией же, и почему эти страны не пресекают это, почему коалиция этому не способствует, если не хотят, почему на эти страны санкции не накладываются. Все страны в один голос твердят что ИГИЛ = терроризм, и что с ним надо бороться, а на деле.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Подходите, ну ближе, ближе, Вам урок преподнесу, Подлецов насквозь я вижу, Подлецов насквозь я вижу, Зарубите на носу".

    0
    0
  • USSR

    USSR

    и не говорите. Человек явно не видел передачу до конца. Да и зачем ему она. "Слышал звон, да не знает откуда он". Простительно, таких тоже видимо "наказали" свыше.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Зашел почитать комментарии по поводу Брифинга Минобороны РФ по борьбе с терроризмом, а Диапазон не сном не духом. МАХАОН по ходу тоже не в теме... кого защищает, хотя им все равно за кого лишь бы против России работа такая.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ну да. "Птица счастья завтрашнего дня - Выбери меня, выбери меня...Завтра будет лучше чем вчера..." Сколько можно ж ждать-то...С детского сада ждем-с...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    будем надеется на лучшее...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Этот стишок тоже пришел в голову пока искал вы его воиспроизвели. Поклон с БлаГоДарностью:)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    +++ бабочка в паутину сама лезет

    0
    0
  • USSR

    USSR

    MAXAOH, нелепо слышать от хама слова признания. Забери свои "балаболки" обратно. И тебе будет адекватное общение. Даже если ты с той стороны баррикад. О культуре вспомнил, бескультурный. Что б тебе не было новостью, "тем же обухом по тому же месту", принцип такой у меня. Для профилактики такой стишок тебе. "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, А за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг, Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг."

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Интересно услышать от вас каким путем попадают радикальные исламисты из Германии в Сирию? как попало Американское оружие к боевикам ИГ. Блесните вашим интелектом объясните "детям". Заранее БлаГоДарен.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Т.е вы хотите сказать что вы из компитентных структур и мы должны вам верить? так?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Где они брали оружие до Российского присутствия ? Причем тут едут сами, прямым самолетом летят Казахстан - ИГИЛ ?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://alexandrafl.livejournal.com/124072.html?page=1

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А в Германии говорят что Турция транзитная страна для боевиков на чьей бы они стороне не воевали. Кому верить вам? Или BND?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    что и требовалось доказать. таких убогих, "наказанных свыше" как бабочку, милое дело заводить. Не первый и не последний, как говорится.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    , цепляет? Это уже хорошо.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "чех", а куда Турция свои фрукты овощи в больших количествах отправит? мы не принемаем, курятину принимаем да консервы. а вот свежее куда?

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Открытым остался вопрос куда идут танкеры. А с Турецких НПЗ под видом Турецкого топлива могут куда хошь продавать, покупатель может и не догадываться о происхождении.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ферзя, это очень профессиональная дипломатия. Наверняка в Вашингтоне и НАТО конспектировали спецы послание. Как и на брифинге для военных атташе (вчера или раньше). Последние события с 2014 года (или даже с 2008) напоминают серию матчей по шахматам за мировую корону. "Каспаров - Карпов". Причем вначале игру вели западники. Теперь же они получают тактические поражения. В цейтнот, с последующим патом в Грузии, в Украине. На очереди Сирия. Дальше думаю, будет Ирак, Курдистан. Личное мнение.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Я - "какими путями в ИГИЛ доставляется оружие" MAXAOH - "рашка, самолётами. " Я - "Где они брали оружие до Российского присутствия ? " MAXAOH - "Сам Ассад им и продавал !" Это я по аналогии уже прогнозирую ответ.... хотя.. нет им не платят за Ассада... и они вообще не в теме кто такой Ассад. Ответ будет таким. MAXAOH - "Сам Путин им и продавал !" За Путина и Рашку платят.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Когда за обвинениями идет обоснование, как вчера в министерстве обороны, это больше воспринимается нежели, спонтанный гогот представителей разведки без развед данных. То что обосновывают постепенно свои обвинения Россия это действительно высший пилотаж дипломатии. Обвиняют только в том, что могут обосновать - не больше и не меньше. Вчера дали понять что это не все а лишь первая часть Вот это ход. Сперва мировое сообщество завтрак отведает, ощутит вкус а уж потом обед и дисерт Однако я уверен, что в посредничестве с ИГИЛ не одна турция, еще должны быть союзники у ИГИЛ и где то по близости от нее.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну можно заменить "Птица" на "Сказка" :)

    0
    0
  • USSR

    USSR

    а это как "здрасьте", для "наказанных" свыше. Могучий и великий русский язык.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    два из четырех британских самолета Tornado вернулись на авиабазу на Кипре без боекомплектов. Министерство обороны Великобритании подтвердило, что они выполнили "первую наступательную операцию в Сирии".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Прошу прощения, после ужина голова не хочет соображать. А кто такой "чех", который "всегда прав"?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Германия обещает 6 "Торнадо".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    США и "маджахедов" когдато кормило. а " чех" всегда прав, и другие в его понятие врут. ну и он всегда восхваляет США.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Примазываться к славе в воздухе, даже смешно уже" Ну почему же, нагличане вон объявили войну игилу и полтора своих самолёта уже отправили

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Дык, чему удивляться-то? бабочка у нас страдает свидомостью в терминальной стадии. Кстати, так до сих пор и не рассказал, что он делает на казахстанском сайте.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря то что Американцы назвали посредников ИГИЛ не очень утвердительно Их коалиция бьется с ИГИЛ много много лет, и ИГИЛ здраствовал как хотел. Попросту им не кто не мешал. теперь проснулись Все что они, Американцы, сейчас делают это только то чтоб не потерять лицо и хоть как то оправдаться, после успехов Российских ВКС которые за два месяца сделали в сотни раз больше чем они за десяток лет Сейчас они будут вынужденны взять на себя наземные операции чтоб хоть как то сохранить свои позиции на востоке. рейтинг Ассада возрастает по мере продвижения его войск освободителей о мучителей ИГИЛ А народ любит освободителей Всегда любил Так что проигрыш по всем позициям у США. Примазываться к славе в воздухе, даже смешно уже - так что вижу наземную операцию А то что ИГИЛ у уже не устоять уже все понимают. И США понимает тоже.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    потому что полез в защиту тех кого не надо. и сказал чтоя я " вру" . теперь он "чех".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Плюс охрана и т.п.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ферзя это я так понимаю не для наземных боев. Россия тоже имеет солдат но в наземных операциях (официально) не участвует. так и Германия. Обслуга самолетов, следящие за скоростью на территории базы, потдержка авиации и.т.д вот и наберется 1200.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Понятно. А почему, если не секрет? Просто любопытно

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    это- Postulat. он для меня "чех".

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И Германия и франция и Англия входила в коалицию США против ИГИЛ - вроде бы. Так по крайней мере утверждалось совсем недавно а самолеты только летят. Их воздушные атаки только фиксация того что они в деле. Вот Германию не понял 1200 солдат на земле Чего сделают? Если к ним не присоединятся другие наземные силы, то полягут как пит дать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Я спросил у ясеня : "Где моя любимая?". Ясень не ответил мне...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Weib, марш на женскую половину!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    раз ты решил значит давай, можеш через PayPal.

    0
    0