Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2222 просмотра

Яценюк предложил доплачивать некоррумпированным чиновникам

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил начать выплачивать дополнительные деньги госчиновникам, которые не были уличены в коррупции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил начать выплачивать дополнительные деньги госчиновникам, которые не были уличены в коррупции. Об этом он рассказал во время работы международной антикоррупционной конференции в Киеве.

«Нам необходимо в течение двух лет сформировать фонд стимулирования для госслужащих, чтобы из этого фонда доплачивать прокурорам, судьям, таможенникам, госслужащим, которые будут проводить реформы и не будут задействованы в коррупционных схемах», — отметил Яценюк.

Источником средств для подобного фонда могла бы стать финансовая помощь со стороны заинтересованных международных организаций, считает глава украинского кабмина.

23 октября Яценюк заявил, что в рамках судебной реформы правительство намерено уволить всех судей страны (на Украине их 9 тысяч). По мнению главы кабмина, это позволит повысить эффективность работы судебной системы страны и снизить коррумпированность судей.

В июле Яценюк предложил покончить со злоупотреблениями в таможенной системе, передав Закарпатскую, Львовскую, Волынскую и Черновицкую таможни в управление независимой британской компании.

Сам Яценюк также не избежал обвинений в коррупции. Так, 1 октября депутат Рады от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что премьер и люди из его ближайшего окружения вовлечены в коррупционную деятельность. По словам парламентария, ему известны фамилии людей, дававших взятки лично главе правительства.

Источник: УНИАН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.