Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3302 просмотра

Россия примет более 5000 соотечественников по программе переселения

Почти 3,7 тысяч соотечественников ждут в Пензенской области, а в Ульяновской области готовы принять почти 1,5 тысяч человек.

Почти 3,7 тысяч соотечественников ждут в Пензенской области, а в Ульяновской области готовы принять почти 1,5 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Правительство РФ утвердило программы двух регионов по оказанию содействия добровольному переселении соотечественников, проживающих за рубежом. Ранее президент РФ Владимир Путин заверил, что программа содействия добровольному переселению соотечественников будет продолжена.

Глава ФМС России Константин Ромодановский предлагал скорректировать госпрограмму, чтобы люди переселялись не только в центральную Россию, а распределялись по всей территории страны.

Правительство утвердило программы Ульяновской и Пензенской областей.

Реализация подпрограммы будет способствовать добровольному переселению почти 3,7 тысячам соотечественников в Пензенскую область, а также переселению в Ульяновскую область почти 1,5 тысячам человек, из которых 495 - участники программы, а 990 - члены их семей.

"Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал…, что будет способствовать… социально-экономическому и демографическому развитию", - говорится в пояснении кабмина ко всем документам.

Госпрограмма по содействию переселению соотечественников из-за рубежа была утверждена в 2006 году указом президента России. В сентябре 2012 года вышла новая редакция программы.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.