Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2923 просмотра

Активистки Femen разделись в поддержку гомосексуалистов

Участницы движения Femen разделись у здания Рады, требуя принять в Трудовой кодекс поправку о запрете дискриминации по половому признаку или из-за сексуальной ориентации.

Участницы движения Femen разделись у здания Рады, требуя принять в Трудовой кодекс поправку о запрете дискриминации по половому признаку или из-за сексуальной ориентации.

Девушек, на груди которых была надпись «Стоп гомофоб», задержали подоспевшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов. Милиционеры укрыли активисток куртками, сообщает источник.

10 ноября Верховная Рада приняла пакет законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом. Вместе с тем парламентарии отказались поддержать поправку в Трудовой кодекс, запрещающую дискриминацию по расовому, религиозному и половому признакам или сексуальной ориентации.

9 ноября в поддержку поправки высказался президент Украины Петр Порошенко. Он заявил, что как гарант конституции выступает «против дискриминации любого из украинских граждан по любому признаку» и отметил, что принятие данной нормы станет шагом к открытию для украинцев Шенгенской зоны.

Киев считает введение безвизового режима одним из важных шагов на пути интеграции Украины в Европейский союз. Однако Брюссель откладывает этот шаг. В мае канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что смягчение визового режима в отношении Киева и Тбилиси со стороны Брюсселя пока невозможно.

Движение Femen известно своими политическими топлес-акциями. Обычно полуобнаженные активистки наносят на грудь и спину лозунги или изображения, соответствующие содержанию акции. Участницы движения, в частности, выступали против президента Белоруссии Александра Лукашенко, бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и других политиков.

Источник: Hromadske.tv, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ох уже эта фемен им бы лишь раздеться на публике.... В Украине других проблем мало чем, как геев трудоустроить.

    0
    0