Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5523 просмотра

При ликвидации экстремиста, сбежавшего из СИЗО, в Бишкеке погибли люди

В ходе спецоперации от огнестрельного ранения в голову погиб боец СОБРа, и два гражданских жителя.

В микрорайоне "Достук" была проведена спецоперация по задержанию последнего беглого заключенного Итибаева. Он засел в одном из домов и оказал вооруженное сопротивление. Через три часа он был убит, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Беглый осужденный Алтынбек Итибаев отстреливался из квартиры, в которой находился один, сообщил министр внутренних дел Мелис Турганбаев. Кому принадлежит квартира, в которой затаился сбежавший, уточняется, добавил глава милицейского ведомства.

Во время спецоперации погибли двое мирных жителей. Пожилая женщина и мужчина были из одной семьи и приходились друг другу тещей и зятем, сообщили в правоохранительных органах. Как стало известно от сотрудников правоохранительных органов, квартира этой семьи находится на третьем этаже - по соседству с убежищем Итибаева.

В ходе спецоперации от огнестрельного ранения в голову также погиб боец СОБРа, пострадал еще один сотрудник милиции.

Саперы обезвредили гранату, которая не взорвалась в доме, где находился Алтынбек Итибаев.

Напомним, девять заключенных СИЗО-50 совершили побег в ночь с 11 на 12 октября, убив трех сотрудников ГСИН. Еще один раненый офицер скончался через пять дней от полученных травм. Пятерых беглецов задержали в ту же ночь на объездной дороге.

Четверо заключенных оставались на свободе, однако с прошлой пятницы ликвидированы двое за оказание сопротивления при задержании. Третьего поймали в четверг в совхозе "Ала-Тоо" близ Бишкека. На свободе оставался лишь Итибаев.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.