Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2998 просмотров

Бизнесмен из Подмосковья, застреливший четверых человек, объявлен в розыск

Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийствах в Красногорске, объявлен в федеральный розыск. Объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за помощь в задержании стрелка.

Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийствах в Красногорске, объявлен в федеральный розыск. Объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за помощь в задержании стрелка, сообщает ТАСС.

Вчера в 14 часов в своем рабочем кабинете был застрелен первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. Главным подозреваемым стал местный бизнесмен Амиран Георгадзе.

Скрываясь от следствия, он застрелил еще одного человека - сотрудника службы безопасности газеты "Московский комсомолец" Константина Смыслова. В доме самого Георгадзе также было обнаружено тело человека - его партнера по бизнесу Тристана Закаидзе.

На его поимку брошена вся полиция Подмосковья. В СК и МВД подчеркнули, что преступник вооружен и очень опасен. По данным полиции, зона поиска подозреваемого может быть расширена. "Пока активные поиски ведутся в Красногорском и Одинцовском районах", - сообщила представитель МВД., сообщила журналистам официальный представитель МВД Елена Алексеева

"Мы будем делать все зависящее, чтобы он был задержан. При этом большая просьба для граждан - в случае, если станет известно его местонахождении, сообщать об этом в полицию, а не совершать какие-либо действия, поскольку он может быть вооружен", - сказала Алексеева.

Во вторник на 26-м км Новорижского шоссе в Подмосковье был обнаружен автомобиль Range Rover, на котором после совершения убийства скрылся Георгадзе. Это место расположено в 9 км от МКАД, недалеко от Красногорска.

По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, в салоне машины Георгадзе найдена сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники и скотч

"После того, как было совершено убийство четвертого мужчины, водитель подозреваемого Шота Элизбарашвили покинул место преступления на автомобиле Range Rover и добровольно сдался следователям. Учитывая его показания, следователи восстанавливают детально картину совершенных преступлений. По оперативным данным, подозреваемый скрывается, используя в том числе различные автомобили", - сообщил Маркин.

Следствие будет разбираться с мотивами убийств в Красногорске после задержания подозреваемого Амирана Георгадзе.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.