Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3356 просмотров

9 экстремистов убили охранников и сбежали из СИЗО в Кыргызстане

При попытке остановить преступников были убиты трое сотрудников ГСИН, еще один тяжело ранен.

В ночь на 12 октября из СИЗО № 50 в селе Нижний-Нооруз в Чуйской области девять человек совершили побег, сообщает кыргызская служба Азаттык со ссылкой на пресс-службу Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН). По ее данным, при попытке остановить преступников были убиты трое сотрудников ГСИН, еще один тяжело ранен. Во время побега один из осужденных был ранен часовым.

Как отмечается, сотрудник ГСИН сообщил в МВД о побеге и марке угнанной преступниками автомашины. В ходе розыска сотрудниками милиции была обнаружена угнанная автомашина, на которой бежали преступники. Из девяти сбежавших пятеро задержаны (один из них ранен, он доставлен в больницу). Четверо находятся на свободе.

Введен оперативный план "Перехват". По сведениям ГСИН, двое из сбежавших, которые еще не пойманы, отбывали пожизненное наказание и двое находились под следствием. Все привлекались к ответственности по статьям, касающимся религиозного экстремизма и терроризма.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    смотрел фотки их. скорее бы им в сирию добраться, пока миги работать не закончили. как можно таких проморгать? у них пожизненное ведь.

    0
    0