Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2228 просмотров

В России за молодоженами будет следить свадебная полиция

МВД по Адыгее сформировало свадебную полицию — спецподразделение, контролирующее свадебные кортежи.

МВД по Адыгее сформировало свадебную полицию — спецподразделение, контролирующее свадебные кортежи. Об этом сообщил глава МВД по республике Александр Речицкий.

«Создание «Свадебной полиции» должно поставить точку в сложной ситуации проявления неконтролируемой радости участников свадебных кортежей. Это прецедент для России», — считает он.

В состав спецподразделения включено порядка 40 полицейских — сотрудники ППС, ГИБДД, органов дознания, участковые инспекторы. «Свадебная полиция» не будет буквально сопровождать кортежи, а проконтролирует заранее заявленные маршруты их следования.

Наряды расставят в местах, которые наиболее часто посещают свадебные процессии — местах воинской славы, площадях, парках культуры и отдыха. Кортежи будут отслеживаться на земле и с воздуха с помощью аэростата. При этом полицейские непременно будут вести себя вежливо и корректно, добавил министр.

Как отметили в полиции, участники свадебных процессий нередко нарушают общественный порядок, правила дорожного движения, а иногда и угрожают безопасности граждан. С начала года в регионе зарегистрировано два факта стрельбы из пистолета, последний — 15 августа, совершенный в центре Майкопа в районе здания регионального ЗАГСа. 27-летнему стрелку назначено максимальное наказание — административный штраф в размере 50 тыс. рублей с конфискацией оружия, отметил Речицкий.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.