Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

Порошенко просят запретить российские презервативы и перевернуть флаг Украины

В Администрации президента (АП) Украины решили позаимствовать опыт американского Белого дома в части работы с обращениями граждан.

В Администрации президента (АП) Украины решили позаимствовать опыт американского Белого дома в части работы с обращениями граждан. Там рассматривают петиции, которые набирают от 100 тысяч голосов и выше. Слушать "глас народа" таким же образом решили слушать и в Киеве.

Правда, украинцам будет проще достучаться до верхов, чем американцам. Для того, чтобы в Администрации президента услышали их просьбу и начали ее рассматривать, необходимо за три месяца собрать под размещенной на любом интернет-ресурсе петицией всего лишь 25 тысяч подписей и прислать их на специально созданный электронный почтовый ящик, сообщает украинский портал "Вести".

При этом в АП заранее предупредили: электронные петиции, которые содержат воззвания к нарушению целостности страны, на сайт не попадут.

Система уже заработала, и ко вчерашнему вечеру наибольшее количество подписей собрала петиция о разрешении огнестрельного оружия — более 14 тысяч подписантов. На втором месте отмена таможенного сбора при покупке авто, на третьем — отмена депутатской неприкосновенности.

Кроме того, украинцы просят Порошенко перевернуть флаг Украины, запретить российские презервативы и… отменить должность президента Украины.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.