Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2181 просмотр

Пожар под Киевом объявили попыткой расшатать ситуацию на Украине

Причиной пожара под Киевом стал умышленный поджог, что может свидетельствовать о намерении злоумышленников расшатать политическую ситуацию на Украине.

Причиной пожара под Киевом стал умышленный поджог, что может свидетельствовать о намерении злоумышленников расшатать политическую ситуацию на Украине. Об этом заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин.

«Предварительная причина — это умышленный поджог. Локализация пожара произошла на площади 32 гектара», — заметил руководитель службы.

В связи с сильным задымлением украинской столицы Киевская городская государственная администрация распространила сообщение, в котором рекомендовала школам приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта не пользоваться автомобилями.

Лесной пожар в районе населенного пункта Зазимье приблизительно в 10 километрах от Киева был зафиксирован 2 сентября, почти сразу он стал причиной сильного задымления столицы Украины. По данным главного санитарного врача мегаполиса Олега Рубана, концентрация продуктов горения в воздухе превысила норму в 5-7 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из России выдворили украинского дипломата

В связи с аномальной жарой пожары фиксируются на всей территории страны. Как ранее отметили в ГСЧС, в настоящий момент сотрудники ведомства осуществляет тушение 32 очагов возгорания на торфяниках, 16 из них — в Киевской области, пять — в Ивано-Франковской, пять — в Ровенской, два — в Волынской, два — в Полтавской. По одному возгоранию зафиксировано в Черниговской, Житомирской и Винницкой областях Украины. Всего к тушению пожаров привлечено 378 человек личного состава и 110 единиц техники. Сильное задымление наряду с Киевом зафиксировано также в Виннице и Черкассах, передает «Цензор».

8 июня в поселке Глеваха Васильковского района начался пожар на нефтебазе «Бытремстройматериалы». Огонь охватил 16 резервуаров из 17. По данным властей, на базе находилось около 14 тысяч тонн нефтепродуктов. Пожарным несколько раз удавалось ликвидировать возгорание, однако из-за тления огонь возобновлялся. Окончательно потушить его удалось 16 июня. В результате пожара пять человек погибли, пострадали 15.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.