Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2645 просмотров

Порошенко призвал противостоять России всем миром

Президент Украины Петр Порошенко призвал все страны объединиться, чтобы противостоять России.

Президент Украины Петр Порошенко призвал все страны объединиться, чтобы противостоять России. Такой тезис содержится в его обращении к украинцам и международному сообществу в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны. Текст размещен в среду, 2 сентября, на сайте главы государства.

«Дерзкая российская агрессия представляет угрозу не только для Украины, но и для всего цивилизованного мира, его безопасности и стабильности. Кровавые уроки Второй мировой войны не должны быть напрасными. Остановить агрессора можно только объединенными усилиями, как это было 70 лет назад», — сказал Порошенко.

По его словам, Россия начала «"гибридную" войну против суверенной Украины». Президент также указал, что демократический мир должен приложить максимум усилий для возвращения доверия к международному праву, которое Москва «цинично растоптала», «аннексировав Крым и начав вооруженный конфликт в Донбассе».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Россиянам давно пора сказать - Спасибо Путину за дно.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Оригинальная мысль одного комментатора: "На Украину вернулись “Оранжевые дети третьего рейха”. Они начали с боев в Донецке". Наверно продолжение такое - "как пришли, так и уйдут".

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Президент Украины Петр Порошенко призвал все страны объединиться, чтобы противостоять России. Правильно, а то этот старый маразматик Путин совсем разум потерял.

    0
    0