Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5301 просмотр

Порошенко распорядился подсчитать убытки от потери Крыма

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины".

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины". Этот документ предполагает принятие безотлагательных мер "по возмещению убытков". "В частности, ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав", — сообщил пресс-служба главы украинского государства.

В течение месяца правительству Украины предписано принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и Российской Федерацией "о толковании и применении соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций". Помимо этого, ряду министерств поручено подготовить стратегию защиты прав и интересов Украины относительно ее толкования и применения. Как отмечается в сообщении, главным образом Киев намерен "защитить свои права" на имущество воинских частей и другое военное имущество, объекты газотранспортной и энергетической систем, транспортной инфраструктуры, рыбного хозяйства и флота рыбной промышленности. Подчеркивается также, что настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процентов жителей на тот момент еще украинской автономии, не признавших легитимность февральского госпереворота на Украине, проголосовали за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Крымская область, входившая в составе РСФСР, была в феврале 1954 года передана в состав Украинской ССР указом Президиума Верховного Совета СССР. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "Был в Эстонии в позапрошлом году в Пярну и Таллинне. Страна - конфетка." PLAGIAT

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Был в Эстонии в позапрошлом году в Пярну и Таллинне. Страна - конфетка." PLAGIAT

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да негде этот копипастер не был. Введите в гугле "Был в Эстонии в позапрошлом году в Пярну и Таллинне. Страна - конфетка." и о чудо, это изречение скопировано с сайта радио свобода.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это проводили так называемые призванные Грузины которые шли за Гвардией. Грузинский десант сжог Фрегат ресторан в Новой Гагре чем он им помешал? Грузинские войска оставили после себя разрушенный разоренный город. Сейчас город востановлен. В интенете достаточно фотографий Гагры до войны после войны и сейчас. Так что нацики не несите белеберду и не настраивайте народ друг против друга!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А тем временем американский эсминец «Дональд Кук» пришвартовался в Одесском порту. Что и требовалось доказать, как говорят математики. Для справки: Эскадренный миноносец ВМС США «Дональд Кук» типа «Арли Берк» имеет на вооружении две пусковые установки системы «Иджис», которые позволяют нести до 56 крылатых ракет «Томагавк», оснащаемых ЯДЕРНЫМИ боеголовками. Браво мишикО! Отрабатывает бабки свои, нет вопросов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вот про Грузию заврались! Вы там были? Вы знаете что в Абхазии после проведения десантирования в городе Гагра русских и абхазов выгоняли из домов а кто отказывался убивали и играли головами в футбол на берегу моря. Так была выгнана моя тетя проживавшая по адрессу Интернациональная 29 (старая Гагра) недалеко от канатной дороги, на почве стресса у ней развился рак и она умерла. И вы еще хотите расказывать сказки о Грузии? Да они все приезжают в Германию как беженци и занимаются только воровством!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Был в Эстонии в позапрошлом году в Пярну и Таллинне. Страна - конфетка." PLAGIAT

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Сказочный д@лб@еб

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    врешь! Американцы даже бомбили военные аэродромы Советского Союза. и к твоему сведению в 30-ых годах НКВД почти в "0" свело криминнальную преступность. так что не всегда НКВД Было "Букой". и к твоему сведенею все кто говорит на русском ,на Западе - русские. А если родился в Казахстане то Казах.ТАк что ваше утверждение "Ведь американци не убили ни одного русского гражданина," на сей момент fragwürdig.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    saigakon просто не в курсе что присутствие любого американского корыта ограничено во времени также как и колличество. а Российские суда могут там присутствовать там БЕЗГРАНИЧНО ДОЛГО. да и ЧМ России нужен чтоб обеспечить присутствие "контролей" в Сирии.

    0
    0