Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

Лукашенко: контрафактный алкоголь "задавил" Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства навести порядок в сфере производства и продажи алкоголя в стране.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства навести порядок в сфере производства и продажи алкоголя в стране.

"Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом", - заявил Лукашенко в Минске.

Он напомнил, что ранее была поставлена задача не допускать на внутренний рынок некачественного алкоголя и сократить его теневой оборот.

"Это не только потеря бюджета, но в первую очередь угроза здоровью и жизни людей", - отметил Лукашенко.

Российские и некоторые белорусские СМИ цитировали слова Лукашенко о том, что Белоруссию "задавила" контрафактная алкогольная продукция их России и других стран.

Они ссылаются на государственное агентство Белта. Упоминания о России, как источнике фальшивого спиртного, на сайте Белта сейчас нет.

В июне МВД Белоруссии сообщило, что "в страну хлынул контрафакт из Российской Федерации".

По данным МВД, в 2014 году в Белоруссии было изъято 260 тыс. литров спирта и спиртосодержащей жидкости, а за пять месяцев 2015 года уже 525 тысяч литров спиртного преимущественно российского происхождения.

Лукашенко также отметил, что частный бизнес теснит государство на рынке алкоголя, и распорядился увеличить экспорт белорусского спиртного.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.