Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2138 просмотров

Кадыров предложил продавать автомобили нарушителей ПДД

Глава Чечни Рамзан Кадыров приравнял водителей, которые сознательно нарушают правила дорожного движения (ПДД), к террористам и предложил ужесточить для них наказание.

Глава Чечни Рамзан Кадыров приравнял водителей, которые сознательно нарушают правила дорожного движения (ПДД), к террористам и предложил ужесточить для них наказание. Об этом он сообщил в своем Instagram по итогам совещания с участием членов правительства, депутатов республики, глав районов и населенных пунктов, командного состава МВД, а также представителей духовенства.

«Штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен в течение одного часа. В противном случае машина доставляется на стоянку. Если в течение суток не будет представлена квитанция об оплате штрафа, машина выставляется на продажу», — написал Кадыров. Он подчеркнул, что присутствующие на совещании поддержали данные меры.

Кроме того, Кадыров назвал участившиеся случаи аварий со смертельным исходом в Чечне национальной трагедией. По его данным, с начала года на дорогах республики погибли 106 человек, в том числе за последний месяц — 40, за сутки — семь. «И это в мирное время! Больше, чем на войне! В целом по стране в прошлом году ДТП унесли жизни около 27 тысяч человек, десятки тысячи стали на всю жизнь инвалидами», — отметил он.

Рамзан Кадыров возглавляет Чеченскую Республику с 2007 года. В апреле 2011-го он вступил в должность главы Чечни во второй раз подряд.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.