Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2790 просмотров

Янукович считает, что допрос в Киеве угрожает его жизни

Экс-президент Украины Виктор Янукович не приедет на допрос в Киеве по повестке, опубликованной в Генпрокуратурой страны в СМИ.

Экс-президент Украины Виктор Янукович не приедет на допрос в Киеве по повестке, опубликованной в Генпрокуратурой страны в СМИ. По словам адвоката Виталия Сердюка, политик опасается, что это может представлять угрозу его жизни и здоровью.

"Янукович не будет присутствовать на допросе из-за угроз его жизни и здоровью", — цитирует Сердюка ТАСС. Однако юрист подчеркнул, что экс-президент готов дать показания дистанционно в режиме видеоконференции. По его словам Генпрокуратура уже проинформирована о такой возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович исчез из базы данных Интерпола

Защита Януковича обжаловала возбуждение в отношении бывшего главы государства досудебного расследования. "Подобное решение могло быть вынесено, если бы Янукович находился в международном розыске. Розыск был остановлен, не было оснований для вынесения таких решений. В случае отказа по нашей апелляции мы обратимся в ЕСПЧ", — сообщил Виталий Сердюк.

Повестка, вызывающая Януковича на допрос, была опубликована в газете "Правительственный курьер" 6 августа. Бывшего президента призывали явиться в Генпрокуратуру 11 августа в 11 часов.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.