Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2961 просмотр

В России появились Воздушно-космические силы

Военно-воздушные силы России и войска воздушно-космической обороны объединены в новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы РФ.

Военно-воздушные силы России и войска воздушно-космической обороны объединены в новый вид Вооруженных сил — Воздушно-космические силы РФ. Новая структура включает все рода авиации, силы ПВО и ПРО, а также подразделения космических сил, отвечающие за вывод на орбиту и управление военными космическими аппаратами.

«Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны», — сообщил в ходе селекторного совещания глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны», — отметил министр обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Халиф ИГ разрешил отрезать голову женщине в качестве свадебного подарка

ВКС как новый вид Вооруженных сил России начали функционировать 1 августа 2015 года. Организационно он включает три рода сил: ВВС, войска противовоздушной и противоракетной обороны, а также космические войска.

В апреле 2015 года сообщалось, что воздушно-космические силы заступят на боевое дежурство с июня 2015 года. Первые сообщения о формировании ВКС появились весной 2014 года, однако они не находили официального подтверждения.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Ой, всё

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я это к тому, что у пендосов давно уже в это денежка вкладывается. И создание ВКС для страны не прихоть, а необходимость.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В нем завоевание безусловного военного превосходства в космосе провозглашается первоочередной задачей любой военной кампании. Под этим понимается такая ситуация, в которой американские космические силы будут обладать полной свободой действий, в том числе и по нанесению ущерба противнику, а космические силы противника, наоборот, не будут иметь никакой возможности для причинения такового США или их союзникам. Понятие военного космического превосходства распространяется также на недопущение использования противником космической связи, сигналов точной навигации, разведывательных, метеорологических и других данных, получаемых с помощью собственных или иностранных (международных) космических средств.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Прежде чем такую чушь писать, хотя бы матчасть поизучайте. "Доктринальные основы боевого применения (современные и на ближне- и среднесрочную перспективу) космических сил, костяк которых составляет 14-я воздушная армия ВВС, изложены в специальном документе министерства ВВС AFDD 2-2 «Космические операции», выпущенном в августе 1998 года."

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Страна, свихнутая на милитаризации и вооружении. Как северная корея. В космосе-то от кого вам обороняться? Хотя, при таком поведении, враги даже в других цивилизациях найдутся.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А сколько бабла вкладывается в спорт (везде), в футбол тот же, вещь бесполезная, лучше бы эти денги вкладывались в науку, экологию, и изучение космоса, имхо проку больше. Ну это мое мнение. P.S. не путать спорт и физкультуру.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Зачет!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Серьезный подход в серьезном государстве."Ешь ананасы, Рябчиков жуй, День твой последний приходит буржуй".

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Шойгу - настоящий МУЖИК, и патриот своей Родины, а не какой то чмо-опозиционер. МЧС создал и развил, сейчас армию подымает. Такой должен быть настоящий министр обороны. Он то как раз всю жизнь делом и занимается, а не язык чешет.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Все что не делает Россия у некоторых вызывает нездоровое злорадство причем беспричинное. А смех без причины это признак - сами поймете чего В Америке существуют не только космические но кибернитические войска руководит генерал Веббер. На Украине в президенты выставлял свою кандидатуру дарк вейдер. И что? Что тут не смеялись то?И здесь не создаются космические войска. По сути они уже при Сталине созданы были. Тут просто идет речь о слияние двух родов войск

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0