Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2436 просмотров

Порошенко хочет, чтобы армия Украины отошла от советских званий

Президент Украины Петр Порошенко хочет, чтобы армия страны отошла от советских званий — так, вместо «младшего лейтенанта» появится «хорунжий».

Президент Украины Петр Порошенко хочет, чтобы армия страны отошла от советских званий — так, вместо «младшего лейтенанта» появится «хорунжий».

«Мне очень понравились во время нашей дискуссии инициативы, чтобы отойти от советской армии. Нам надо вводить свои, новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания. Поэтому замена «младшего лейтенанта» «хорунжим» полностью соответствует украинским традициям и структуре воинских званий стран НАТО», — сказал Порошенко в понедельник на мероприятиях в Минобороны Украины.

Также, по его словам, необходимо ввести звание «бригадного генерала».

Ранее Порошенко заявлял, что через семь лет Украина сможет провести референдум о вступлении в НАТО.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    ФЛАГ ИМ в РУКИ

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    К сожалению не все так просто. Он не двинулся. Я недавно читал интервью Вассермана. Все это уже было там и 100 лет назад, когда и придумывался украинский язык. Суть в полной замене всего привычного и делнние на своих и чужих. У нас вот тоже потихоньку навязывается идея замены Х на К. (Ну или совсем новое Qazaq). Есть о чем подумать.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Поэтому замена «младшего лейтенанта» «хорунжим» полностью соответствует украинским традициям и структуре воинских званий стран НАТО» Рука-лицо... Он вообще в курсе, что у пиндосов как раз таки лейтенанты присутствуют, а вот про хорунжих они вряд ли догадываются. Хорунжий - от слова "хоругвь", т.е. знамя, и самое близкое из современных звание - прапорщик. Дальше что - есаулы, сотники, атаманы??? Совсем Петька крышей двинулся на почве прогиба под своих хозяев

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    тогда будет называться RUSSLAND! незабывай Российские и Германские Монархи были родственниками.Так что в конце концов они и останутся двигать всем. Вы ведь не в курсе что сейчас в Бундестаге происходит. Италия и Франция уже понимают дебильность санкцый. скоро и в Германии Бауры дороги перекроют.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Свинина подорожала , а колебания цен на свинину это колебание всей биржи.

    0
    0