Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2924 просмотра

В России впервые обнаружили поддельные тенге

Банк России впервые с начала наблюдений за состоянием фальшивомонетничества в стране обнаружил поддельные казахские тенге.

Банк России впервые с начала наблюдений за состоянием фальшивомонетничества в стране обнаружил поддельные казахские тенге, сообщается в пресс-релизе ЦБ. Во втором квартале 2015 года были найдены две такие купюры.

Всего обнаружено 767 фальшивых банкнот иностранных государств. Увеличилось по сравнению с первым кварталом количество выявленных фальшивых китайских юаней (17 против 5), число банкнот долларов и евро значительно не изменилось.

Американские денежные знаки остались самой популярной среди фальшивомонетчиков иностранной валютой. На них пришлось почти 90 процентов подделок.

Среди рублевых банкнот, как и раньше, лидируют пятитысячные. Их было обнаружено 12,6 тысячи штук. При этом правоохранительные органы выявили более 40 фальшивых 5- и 10-рублевых монет.

Всего в России за три месяца было найдено более 17 тысяч поддельных купюр. Из них 11 тысяч дензнаков обнаружено в Центральном федеральном округе.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.