Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2748 просмотров

В Омске завершена спасательная операция на месте рухнувшей казармы

Обнаружены 42 человека, среди них 23 погибших и 19 раненых.

В Омске завершилась спасательная операция по поиску десантников, оказавшихся под завалами рухнувшего здания центра ВДВ. Обнаружены 42 человека, среди них 23 погибших и 19 раненых, передает ТАСС.

Обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания казармы учебного центра ВДВ произошло 13 июля около часа ночи по местному времени, когда в казарме находились более 300 военнослужащих.

Спасательная операция, к который были привлечены 345 человек и 61 единица специальной техники, длилась около 14 часов. По данным Минобороны, по состоянию на 10:00 мск были найдены все оказавшиеся под завалами военнослужащие: 23 из них погибли, 19 пострадали.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Халатность".

Разбор завалов продолжается. На месте ЧП работают следователи, прокуроры и комиссия Минобороны, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. До окончания этой работы, по его словам, говорить о причинах обрушения секции здания преждевременно.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.