Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2901 просмотр

В Омске обрушилась казарма. Есть погибшие

Из-под завалов на месте обрушившейся в Омске казармы извлекли 32 человека, 13 из них погибли.

Из-под завалов на месте обрушившейся в Омске казармы извлекли 37 человека, 18 из них погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерала-майора Игоря Конашенкова.

В Омской области в воскресенье вечером в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций.

Во время происшествия личный состав отдыхал в помещении.

Всего в казарме находились 337 военнослужащих, под завалами оказались 38 человек.

В правоохранительных органах региона предположили, что причиной обрушения казармы могли стать нарушения при ремонтных работах. В пресс-службе Министерства обороны РФ заявили, что в ходе капремонта перепланировка казармы не производилась. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, в казарме, в которой произошло обрушение секции, был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли и заменены окна.

"На 08:30 утра из-под завалов извлекли 37 военнослужащих, 18 из них погибли. 19 человек находятся в медицинских учреждениях", - сообщил он.

По словам Конашенкова, еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за медицинской помощью с легкими ушибами и ссадинами.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.