Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5905 просмотров

Юрист Аблязова назначена начальником управления МВД Украины

Амнистированная юрист Елена Тищенко, обвинявшаяся в легализации 3,3 миллиарда долларов, похищенных экс-главой БТА-банка Мухтаром Аблязовым, получила должность в Министерстве внутренних дел Украины.

Амнистированная юрист Елена Тищенко, обвинявшаяся в легализации 3,3 миллиарда долларов, похищенных экс-главой БТА-банка Мухтаром Аблязовым, получила должность в Министерстве внутренних дел Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, передает Tengrinews.kz.

Аваков написал о том, что создал управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем.

"Начальником управления назначена Елена Тищенко. Яркая, незаурядная личность - пропорционально задачам, которые стоят. Таких специалистов единицы. Этот человек будет эффективен и поможет нам в возврате активов, которые были незаконно вывезены за пределы Украины. (...) Этот специалист работал на определенном уровне. И, соответственно, ей противостояли очень влиятельные лица, с огромными возможностями - она держала удар и была эффективна", - отметил он.

Аваков сообщил о том, что Елена Тищенко - юрист-международник с двумя полными юридическими образованиями: украинским и английским.

Напомним, Тищенко была задержана 31 августа 2013 года, когда ее после прилета из Никосии (Кипр) в Москву задержали российские оперативники. По версии следствия, юрист, будучи доверенным лицом экс-главы БТА-банка Аблязова, возглавляла структурное подразделение, занимавшееся легализацией в России незаконно полученных средств.

В январе 2014 года стало известно, что Тищенко попала под экономическую амнистию. Сообщалось, что амнистия Тищенко стала возможна после отказа БТА-банка от своих исковых требований по возмещению ущерба в размере 439 миллионов долларов.

Автор — Ольга

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Разухабилась нынче малина..." (Любэ). Знатная банда собралась в городе-герое. А такой хороший народ...

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    А глаза такие честные-честные и искренние, как у Евгении Васильевой..... На Колыму ей надо, счетоводом на лесоповал, там ей самое место.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    О, я решил что Д пропустит эту новость. А нет. Девушка действительно интересная. Амнистированная юрист. Видимо помогла таки с возвратом 3.3 долек капусты.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот и наши оппозиционеры присосались к Украине. А что? Грузинской оппозиции можно а нашей нет? И прибалтика тоже там и т.д. Всех изгоев Республик Украина приютила и теперь наверно дела их пойдут. А вот куда? - надо посмотреть. Одно понятно Украина явно не нашла в своих рядах украинцев достаточно "достойных" И это понятно Они долго обучали совсем иному и потому мозгов не хватает Вот и тянут с разных наций и стран.

    0
    0