Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4028 просмотров

Скончался известный российский политик Евгений Примаков

Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН.

Скончался Евгений Примаков, передает ТАСС. Ему было 85 лет.

Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН. С 1996 года по 1998 год возглавлял Министерство иностранных дел РФ. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя правительства РФ.

"Он внес решающий вклад в преодоление последствий дефолта и кризиса 1998 года. Его правительство заслонило собой огромную амбразуру и позволило стабилизировать страну", - говорил о нем министр иностранных дел Сергей Лавров.

С именем Примакова связывают перелом во внешней политике России: отказ от атлантизма в пользу концепции "многополярного мира". Демарш политика, над океаном отказавшегося лететь в Вашингтон после известия о начале бомбардировок Югославии, известен как легендарный "разворот над Атлантикой".

Автор — Ольга

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Сильная фигура в политике...Мир его праху...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti а вот за это, ты УШЛЕПОК, ответишь перед богом...ЧМО двуногое...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вас мало и Вы не в состоянии спорить так как нет за Вами правды И Вам эти западные стандарты, в том числе и те что я указал сылкой нам не навязать. Любой верующий Вам скажет любой веры что с Запада идет смрат изгнанного ангела.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот тебе и ответ на все твои бредни Другого от Вас не ожидал Марио

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti УШЛЕПОК, а ты хлипенький на поверку. Не щемись по углам, давай раскладку. Почему ты государственного деятеля оскорбляешь? Кто тебе выписал мандат? Порошенко?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Да в России во все времена таланты и гении были, есть и будут. Потому она велика и дружелюбна.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что это великая утрата для России Такие как Примаков редко рождаются

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    http://my.mail.ru/mail/lena-polyakova-1991/video/_myvideo/48.html Вот Ваши ценности которым не дадут Войти к нам что бы Вы для этого не делали И Примаков для этого сделал не мало

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок. ТЫ настоящая скотобаза. Я тебя о Главе РФ спрашиваю пока что. Об ушедшем в мир другой тебе не с мной разъясняться... Итак, ушлепок повторим. Почему ты государственного деятеля оскорбляешь? Кто тебе выписал мандат? Порошенко?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок. Теперь переходим к следующему раунду. Почему ты государственного деятеля оскорбляешь? Кто тебе выписал мандат? Порошенко?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок. Вот теперь ты нокдаун получил. Истерия пошла носом, или ниже...Горшочек рядом?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок. Так просто ты не съеб...ся. Так чем тебя зае..ал Президент РФ? Состояние гроги че-то быстро хапнул ты. Твои соратники покрепче были....

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок. Так просто ты не съеб...ся. Так чем тебя зае..ал Президент РФ?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Mauro Tassotti, ушлепок, ну как, нанюхался своего говнища. Смени памперс, впереди вечерок чудный у тебя...В таком деле ты сам себе подружка....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Fälschung Mauro Tassotti, А что ты лично о Западе знаешь? знаешь например сколько атомных бомб типа Б61 хранит США В Германии?И что такое База Ramstein?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Евгений Примаков был порядочным человеком... чего и Вам желаю господа!!!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Словарь Ушакова определяет порядочность как честность, неспособность к низким поступкам. Словарь Ожегова определяет порядочность как честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Порядочность (Википедия) — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного. Так же не могут характеризовать человека как непорядочного, действия причинившие вред, если эти действия совершены с целью предотвращения еще бо́льшего вреда, или совершены при необходимой обороне, (в том числе самообороне).

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Господа, о покойном человеке принято говорить или хорошее, или вообще ничего...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хотя таким как вы, будущим рабам, даже американский сапог на горле не чего не разъяснит Вы и тогда будете смотреть на своего палача с непониманием и улыбаться не веря в происходящее.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Пытаешься оправдать это словами - Хоть прописали - Тфу на тебя с ног до головы Изыди

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы отрицаете очевидное и всем известное. Что касается Инцеста то нормы закона в том направлении прописаны элементарными словами развратные действия в отношении несовершеннолетних. За рубежом на западе это уже привычное дело так как Вами любимый свет просвещения там давно. Нашим людям такое как шок, потому отдельно не прописано Но однополых не один ЗАГС не зарегистрирует как и ребенка с родителем при любом адвокате.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы наверно зомбированы на фул. Я уверен по пропаганде Поэтому сверяюсь и анализирую сам по обоим сторонам источника. Еще до событий на Украине и даже Абхазии Америка впервые изменила конституцию убрав там два слова мама и папа Сменив на родитель номер 1 и родитель 2 Позже этот вам нравившийся свет пришел и в страны Европы Во франции по данному поводу до сих пор нет нет но демонстрации протестов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я так и понял что мой оппонент безбожник К Вам идет с Запада гомосексуализм как свет а инцест как демократия , если Вы что поняли из репортажа на который ссылку я дал

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот Ваши ценности которым не дадут Войти к нам что бы Вы для этого не делали - С какой радостью публика у нас ведется на страшилки о "тлетворном и развратном" Западе, массово плодящиеся сегодня на российском ТВ. Конечно, проще искать подтверждение своим собственным страхам и фантазиям, чем открыть интернет и посмотреть, что ни в нашем, ни в российском УК нет вообще нормы об инцесте в отличии от Европы, где ее и хотели отменить. Авторы как-то забыли упомянуть об этом. Случайно ли? Сомневаюсь. Таким банальным способом нашим гражданам промывают мозги.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    PvP ) А че не Team deathmatch?)))))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кому очевидно, вам и вашим собратьям, потребляющим сомнительную инфу из ангажированных СМИ? Или вам удобнее и спокойнее верить в то, что соотносится с вашими собственными убеждениями? В некоторых европейских кодексах для инцеста есть своя отдельная статья. Норма восходит к библейским моральным запретам, в большой степени еще табуизированным. Грубо говоря в некоторых странах Европы хотят легализовать то, что у нас уже давно легализовано.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А что вам мешает открыть УК РК и проверить, без того, чтобы ссылаться на чужое мнение? Как всегда с нашими "сторонниками традиционных (патриархальных) ценностей": услышал звон, да не знает, где он. Нахватаются инфы с разных сомнительных источников, типа "Американцы заменяют родителей на № 1-№2", потом поднимают визг о том, что мол их ценности нам чужды, у нас свой путь особенный, что мы такие вот мега-духовные, какаем цветочками и писаем лимонадом. Формуляры для выдачи американского паспорта: http://www.state.gov/documents/organization/212239.pdf. См. графу: Mother/Father/Parent = мать/отец/родитель. Никакого мифического Родителя № 1-№2 там нет.

    0
    0